Фотография, за которой скрыта история - гораздо интереснее той, где нам приходится придумывать свою. Ведь иногда за снимком скрыта такая историю, которую придумать просто невозможно. И, если на одном из фото в нашей подборке, можно догадаться, что это "сердце вампира" (по дырке в нем и колышку рядом), то фото казалось бы обычной спящей девушки вряд ли поведает нам о чем-то необычном.

сердца Огюста Делагранжа
сердце Огюста Делагранжа

Эта фотография коробочки с человеческим органом выглядит не очень привлекательно, хотя стоит (была продана) 3 миллиона долларов. В коробке находится сердце Огюста Делагранжа, которого в XX веке обвинили в вампиризме. По мнению его сограждан, он виноват в убийстве более 40 человек. И его зверства могли бы продолжаться, если бы католический священник не загнал бы "вампира" в угол и не пропил бы его сердце осиновым колышком. Вот это самое сердце и колышек понадобились кому-то настолько, что за них выложили огромную сумму.

Лоана Кровопийца
Лоана Кровопийца

Лоана Константинеску - это еще один "вампир", но правда очень странный. Глядя на эту девушку, сложно представить, что она считала кровь основным средством для сохранения молодости. Но при этом она не была убийцей! по ее мнению, нужно было пить собственную кровь, чтобы оставаться молодой и красивой. Как-то она перестаралась и слила слишком много своей крови. От обширной кровопотери Лоана умерла.

Катарина Детцель
Катарина Детцель со своим "соломенным мужем"

Катарина Детцель была одной из ярых феминисток, но в 1907 году угодила за свои взгляды (возможно, что не только за них) в психбольницу. Женщину, отстаивающую права женщина, полиция забрала в дом для умалишенных прямо с акции протеста. Несмотря, на защиту женских прав, мужчины Катарине явно не хватало и уже в психбольнице она сделала себе "мужа" из палок, соломы и глины. Ходят слухи, что она не только с ним беседовала, но и заставляла исполнять супружеские обязанности. Впрочем, это фотографы не запечатлели.

Юлия Попова, Москва, 2009 год
Юлия Попова, Москва, 2009 год

Этот снимок очень похож на фейк, но британское издание The Daily Mail провело свое расследование и выяснило, что история этой фотографии абсолютно реальна. Юлия Попова осенью 2009 года возвращалась с работы и возле станции метро "Бибирево" на 22-летнюю девушку напал преступник. Юля не растерялась и начала кричать и звать на помощь. Нападавший сорвал с девушки сумочку и ударил ее по спине.

В шоковом состоянии Юля добралась до дома, где родители увидели, что из спины их дочери торчит нож. Девушка была доставлена в 81-ю городскую больницу. В интервью британскому изданию врачи подтвердили реальность этого снимка, хотя удивились как он смог попасть к журналистам. Юлию попову прооперировали, нож не задел жизненно важных центров.

Кит Сапсфорд падает из самолета 22 февраля 1970 года
Кит Сапсфорд падает из самолета 22 февраля 1970 года

Кит Сапсфорд был молодым небогатым человеком, который бредил путешествиями. Денег на путешествие не хватало, но Кита это не остановило. 22 февраля 1970 года он пробрался в отделение шасси готового к вылету самолета, но не смог удержаться. Как он попал в объектив фотоаппарата - до сих пор остается загадкой.