Таких людей в стране уважают и почитают за святость, поскольку считается, что таким образом, садха очищает не только свою карму, но и общества в целом.

Одним из известных в этом плане в Индии человеком является Амар Бхарати, который уже 47 лет держит поднятой свою правую руку.Когда-то мужчина носил имя Махант Амар Бхарти Джи, прожил в Нью-Дели с семьей и работал обычным клерком.

Но в 1970 году он вдруг понял, что все это не имеет значения. Индус все бросил и посвятил себя богу Шиве. Через три года он пришел к выводу, что все еще связан с мирскими соблазнами, и чтобы окончательно отрезать себя от них, поднял руку вверх.

С тех пор так и живет. Говорит, что сначала испытывал боль, а потом привык к ней. За десятки лет рука Бхарати деформировалась, превратившись в кости, обтянутые кожей. Она атрофировалась и, видимо, навсегда застыла в вертикальном положении.

Ногти на этой руке выросли очень значительно и закрутились в спирали – ведь их никто не стриг почти пять десятков лет.

Некоторые полагают, что Бхарати поднял руку во имя мира и против войны. Сам он на такие мирские вопросы не отвечает. У мужчины появились последователи – некоторые продержались 7, 13 и даже 25 лет – но побить его рекорд никто не смог.