Эта игра представляет собой командное сражение в попытках объяснить написанное на карточке слово при помощи мимики и жестов. Объясняющему не разрешается говорить, показывать ртом слово, указывать на предметы окружения, показывать отдельные буквы или части слова. Угадавший сам становится водой в следующем раунде и загадывает загадку команде противника. Для повышения интереса можно назначить призы наиболее догадливым игрокам.

Для создания накала можно разделить игру на раунды, в каждом из которых будут свои правила, например, разминка – в рамках раунда нужно за 30 секунд показать как можно больше карточек. Победившая команда получает промежуточный шуточный приз.

Карточки для игры "Крокодил" на тему животные

Можно назначить раунд вышибалы. В нем каждый из участников команды по очереди показывает свои карточки, а тот, чье слово не угадали - выбывает. Побеждает та команда, где осталось два игрока, когда в команде – сопернике только один.

Игра «Крокодил» очень универсальна: не играет роли осведомленность участников в той или иной сфере – карточки делаются самостоятельно по наиболее интересной и актуальной в данной момент теме, количество игроков не ограничено и начинается от 3-х человек, возраст участников не важен – для детей можно немного облегчить правила: увеличить продолжительность раундов или заменить слова на более простые и знакомые. Карточки для игры можно сделать самостоятельно, написав на равных кусочках бумаги слова и перевернув их изнанкой вверх. Темы для игры могут быть самые разнообразные: профессии, животные, поговорки, телепередачи и другие.

Вот примерный список слов для игры в «Крокодил» на тему животные:

1. Собака;
2. Креветка;
3. Пеликан;
4. Осьминог;
5. Енот-полоскун;
6. Скунс;
7. Пеликан;
8. Ленивец;
9. Лиса;
10.Лев;
11. Краб;
12. Улитка;
13. Белка;
14. Павлин;
15. Змея;
16. Скорпион;
17. Муха;
18. Пчела;
19. Морской конек;
20. Осёл.