Колу начали производить ещё в 1886 году. Её придумал американский фармацевт Джон Пембертон, и запатентовал как лекарство от нервных расстройств. Название, кстати, придумал его бухгалтер. С тех пор вода сильно изменилась, но мы продолжаем её также любить.

Правда ли что основным ингредиентом для приготовления Кока-Колы являются листья коки, из которых производят кокаин? Да. Однако с 1886 года состав сильно изменился, и производители нашли другой способ получить этот вкус.

Ну а люди нашли массу способов применения этого напитка, о которых мы сегодня и расскажем!

Против ржавчины

кола против ржавчины
Намешано в Коле немало ингредиентов, которые вместе отлично очищают ржавчину/ Фото: © bigpicture.ru

Для устранения ржавчины никакой хитрости применять не нужно. Просто залейте нужные предметы или стол колой на ночь. Утром её нужно будет просто протереть тряпочкой. С хромированной поверхностью всё ещё проще — достаточно смочить тряпку в Кока-Коле, и потом протереть поверхность.


Против пятен

кола против пятен
Состав Кока-Колы позволяет очистить практически любые пятна/ Фото: © bigpicture.ru

Хотите купить пятновыводитель? А зачем? Возьмите просто баночку Кока-Колы! Останется и водички вкусной попить, и все пятна отстираются с легкостью.

Для того, чтобы удалить пятна, нужно всего лишь налить напиток на эти пятна и оставить на некоторое время. Кола впитается, и можете смело стирать одежду! Все пятна отойдут, даже самые сложные типа крови и застарелой грязи.


Против боли и зуда

кола против зуда
Кока-Кола отлично устраняет зуд и боль, полученные от укуса насекомых/ Фото: © pinimg.com

Кока-кола отлично спасает от укусов насекомых. Конечно, не так, как мазь, однако действие тоже хорошее.

Особенно отлично она поможет, если под рукой нет специальных средств. К примеру, на море человека ужалила медуза. Что делать? Куда бежать? Достаточно купить в ближайшем ларьке Кока-Колу. Просто смажьте ей место укуса и человеку станет значительно легче.


Против неприятного запаха

Кола против запаха
Чтобы было удобнее, можно налить Кока-Колу в распылитель/ Фото: © renegadetribune.com

Кока-Кола также отлично справляется с неприятными запахами. Можно полить её в унитаз, или поставить открытую в холодильник. А можно просто пшикнуть в комнате, где неприятно пахнет.

Для избавления от запаха на теле, потрите это место Кока-Колой. Лучше всего, развести её с мыльной водой, перекисью водорода и содой.


Против замороженных стекол

кола против замороженных стекол
Кола поможет справиться с ледяной коркой на стеклах автомобиля и не только/ Фото: © abc33.ru

Кока-кола — отличный помощник автомобилистов в зимний период. Если Ваши стекла покрылись ледяной коркой, то возьмите баночку Колы.

Её нужно просто вылить на стекло, а уже потом очистить его будет намного проще, чем прежде.


Против болей в животе и расстройства

кола против живота
Также отлично Кола помогает при рвоте/ Фото: © rutube.ru

Удивительно, но Кола благотворно влияет на организм человека при отравлении или некоторых других заболеваниях.

При болях в животе, диарее, рвоте, ангине, икоте — просто пейте Кока-Колу небольшими глотками. Она поможет избавиться от неприятных синдромов.


Против засоров

кола против засоров
Можно использовать в раковине, ванне или унитазе/ Фото: © ютуб

Очень часто устранять засоры рекомендуют смесью соды, лимонной кислоты, уксуса и прочего. Однако всё это с легкостью может заменить Кока-Кола, и не нужно ничего разводить. Достаточно просто купить баночку напитка.

Для того, чтобы устранить засор, просто вылейте туда напиток, а потом делайте чистку, как обычно.


Против грязных стекол

кола против грязных стекол
Речь не только о стеклах дома или квартиры, но и, к примеру, автомобиля/ Фото: © 5zr.ru

Кока-Кола отлично справляется с грязными стеклами. В основном, это происходит из-за содержания в ней лимонной кислоты, однако и другие ингредиенты помогают.

Единственное, после мыться Кока-Колой, следует как следует протереть окна, ведь они будут липкими.


Против жвачки на волосах

кола против жвачки в волосах
Кока-Кола спасет волосы от незапланированной стрижки/ Фото: © avon-061.ru

Для любой девушки трагедия, когда жвачка попадает в волосы. Кажется, что вытащить оттуда её просто нереально. Многие идут на крайние меры и обрезают волосы, однако можно поступить иначе.

В этом нам тоже поможет Кока-Кола. Ей нужно просто хорошо смочить волосы, где на них попала жвачка. Потом понемногу расческой её можно удалить.


Против насекомых

кола против насекомых
Кока-Кола очень сладкий напиток, поэтому он поможет от насекомых, которые тоже сладкоежки/ Фото: © dtchbgs4aqydg.cloudfront.net

Нет, Кока-Кола не способна убить насекомых, но всё равно она может помочь в борьбе с ними. Просто расставьте напиток на небольшом расстоянии с вами. Тогда насекомые будут лететь не на вас, а сядут на сладкий напиток и будут там оставаться, пока он не закончится!