Зачастую, такие фотографии можно сделать в очень жутких местах, где что-то случилось, скопилась очень негативная энергия. Ведь не зря считается, что привидения — это души, которые не могут успокоиться.

Первое такое место — ж/д переезд к югу от Сан-Антонио в американском штате Техас. Считается, что тут не стало сразу несколько детей, которые ходят там до сих пор в виде привидений.

Второе место — дом «Леди Браун» с супругом. Считается, что она изменяла ему и поэтому он запер её в доме задолго до смерти, где она бродит до сих пор.

Третье место — дом Лорда Комбермере, который сидит там со дня своей смерти в 1891 году.

Четвертое фото — Фредди Джексон. Это вообще удивительный снимок, сделанный через два дня после его смерти, в день похорон. Коллеги были в шоке, когда увидели его на фото. Они думают, что тот не понял, что умер, и встал вместе со всеми.

5. Священник в секции Дома Королевы — части Национального Морского Музея в Гринвиче. Пенсионер просто хотел снять лестницу, однако потом обнаружил на ней тело, поднимающееся вверх.

6. В 1959 году Мабель Чиннери ездила на кладбище к своей матери. Возвращаясь в машину, она сфотографировала мужа, который её ждал. После проявления фото оказалось, что на заднем сиденье был призрак её матери.

7. Кладбище. Человек хотел сделать фото с таком месте. Проявив пленку он с другом обнаружили, что сзади есть мужчина, который, как будто поднимается из земли.

8. Джэейн Чарм — девочка, которая подожгла случайно крышу здания свечкой. Считается, что тогда сгорели много домов, а её призрак до сих пор бродит там.

9. Снимок был сделан в 1991 году на самом мистическом кладбище США. На могильной плите сидит женщина, которой там на самом деле не было.

10. В 1924 году Джеймс Кортни и Майкл Михан чистили грузовой отсек нефтяного танкера на пути из Нью-Йорка к Панамскому Канал и погибли. Их, как было положено, похоронили в море. Потом членам экипажа начали появляться их лица в волнах.

11. Снимок был сделан в церкви и изучен экспертами, которые подтвердили его подлинность.

12. На кладбище женщина сделала снимок плиты своей дочери. Она умерла в 17 лет. Проявив пленку она обнаружила на нем ребенка.

13. Ещё один снимок в церкви, на котором после обнаружили фигуру женщины.

14. Опять церковь. Съемку делали двое фотографов, но никто не видел там людей. На проявленном фото они обнаружили, что были не одни.

15. Снимок был сделан в 1977 году. Женщина фотографировала свою бабушку, но на проявленном фото оказалось, что за её спиной был и умерший дедушка.