Из-за эпидемии коронавируса жителей всего мира просят оставаться дома, соблюдая условия самоизоляции, и не выходить на улицу без острой необходимости. В итоге множество пар и живущие отдельно родственники вынуждены находиться отдельно друг от друга, не имея возможности прикоснуться к любимым. Необычные фотографии позволят понять, что, несмотря на такие сложные условия, люди нашли выход из ситуации. Пусть для этого им даже приходится общаться через стекло. Увиденное тронет до глубины души.

Снимки являются доказательством того, что все мы находимся рядом, несмотря на изоляцию.


пара из Китая во время карантина
В Китае медсестра, работающая в изоляторе, видится с возлюбленным. Карантин не стал преградой для их отношений

Медицинская сестра, работающая в китайском изоляторе, вынуждена была отказаться от встреч со своим парнем. Этим она обезопасила своего возлюбленного и окружающих. Но любовь не знает преград. На фото девушка целует своего возлюбленного через стеклянную дверь изолятора. Стоит отметить, недавно все же пара узаконила свои отношения.


дети и карантин
Пожилые англичане пришли повидаться с внуками

А вот паре пожилых англичан пришлось через стекло видеться со своими внуками. Согласно убеждениям медиков, именно люди в возрасте находятся в зоне риска и им рекомендовано не покидать свои жилища. Некоторые и вовсе впервые увидели своего новорожденного внука через стекло.


карантин и изоляция
Друзья не отказывают себе в душевных посиделках во время карантина. При этом, они не нарушают условий и находятся на самоизоляции

Как быть, если привык проводить время, сидя с друзьями за одним столом? Душевно поболтать удастся и через прозрачную преграду. Также можно передавать друг другу милые посылки со сладостями.


день рождения на карантине
Сознательные родители пришли на 30-летний юбилей к своей дочери. Праздник проходил через окно

Супруги Сэм и Валери Хорнкасл из Великобритании не смогли оставить свою дочь без внимания в день ее 30-летия. Им почти 90 лет, но они преодолели путь длиной в 8 км, чтобы побывать на празднике. Правда общаться пришлось необычным способом. Таким же образом британцы поцеловали своих внуков.


Медсестра целует сына
Медсестра месяц не могла видеть своего ребенка. Редкие встречи проходили через стеклянную деверь

Жительница Китая Чэнь Жуйсю работала в отделении коронавирусной изоляции в Народной больнице № 4, расположенной в Синьяне. В связи с этим она практически месяц не могла видеть своего маленького сына.


показывают внука
Всемирная пандемия не стала преградой для бабушек и дедушек. Они готовы смотреть на внуков даже через стекло

Малыш Олли еще совсем крошка и впервые знакомится со своей бабушкой и дедушкой через стекло. Фото вызывает умиление и одновременно жалость к старикам.


старики у окна
Супруги в доме престарелых продолжают видеться несмотря на карантин. Они общаются через окно

Удивительно, но пожилые пары способны десятилетиями жить вместе и проявлять теплоту своих чувств. Супругам из Техаса уже более 90 лет. Они вынуждены жить в доме престарелых и карантин не помеха их любви.


внучка сообщает о помолвке
В Техасе внучка сообщила дедушке о своей помолвке, но из-за карантина не смогла обнять родного человека

Люди делятся своей радостью сквозь стеклянные преграды. Так, внучка из Техаса сообщила своему дедушке о помолвке. Ее эмоции сложно передать словами, ведь девушка не смогла обнять близкого и родного человека.


коронавирус в доме престарелых
88-летняя Дороти ежедневно навещает своего мужа в доме ухода за пожилыми людьми. Именно в этом центре от коронавируса умерло 6 человек 

Видится через стекло и пара из Вашингтона, которая вместе уже 60 лет. Джину 89 лет. Он проживает в центре ухода за пожилыми людьми, где от коронавируса умерли 6 человек. Все визиты были запрещены руководством, но 88-летнюю супругу Джина это не останавливает.

дом престарелых и коронавирус
89-летний Джин, проживающий в доме престарелых, ежедневно ощущает поддержку любимой жены

Дороти ежедневно приходит на свидание и выражает свою поддержку.


полицейский и медсестра
Полицейский Ван Шенькун пришел в 7 утра к карантинному отделению больницы, где работает его жена, чтобы хоть на пару минут повидаться

Сделанный еще в феврале снимок быстро сал вирусным. Герои на фото – 47-летняя медсестра Ван Шувэнь и ее 48-летний муж Ван Шенькуну, работающий полицейским. Супруги не виделись 10 дней, поскольку женщина практически не покидала свое рабочее место, спасая пациентов, а мужчина сутками обеспечивал порядок и безопасность в городе, который закрыли на карантин.


карантин в медцентре
Дочь навещает свою маму в медицинском центре

Пожилая мать Лори Спенсер находится в медицинском центре. Она приходит пообщаться через окно и выразить свою поддержку. Джуди Шейп очень ценит такую заботу со стороны дочери.


Стоит отметить, чтобы уберечься от коронавируса, общалась через стекло со своим мужем и известная модель Хайди Клум.

«Сильно хочется обнять и поцеловать, но более важно поступать правильно, чтобы не распространять болезнь. Это странные времена, но нужно помнить о тех, кого любишь и обеспечить их безопасность. Мы должны быть ответственными и соблюдать карантин», - написала знаменитость на своей страничке в социальной сети.

Как оказалось, вернувшийся из тура супруг модели чувствовал недомогание и решил изолироваться. Пара общалась через стекло.