Вивьен Ли

Вивьен Ли

Британская актриса стала обладательницей сразу двух премий «Оскар», и обе они за работу в фильме «Унесенные ветром». В свое время она произвела настоящий фурор в мире шоу-бизнеса. От поклонников у неё не было отбоя: мужчины обожали её за капризность, утонченность и сильный характер.

Жизнь актрисы, к сожалению, нельзя назвать счастливой. Последние годы она страдала от депрессии и туберкулеза. Не смотря на это, она поистине великая актриса «с большой буквы», которая никогда не пользовалась своей красотой, а оттачивала мастерство.


Одри Хепберн

Одри Хепберн
Одри Хепбёрн в 1956 году/ Фото: © Википедия

Британская актриса, фотомодель и актриса заслуженно получила звание иконы стиля. Мужчины говорили, что у неё тело богини, а лицо — ангела. Не смотря на свою божественную красоту, вокруг неё никогда не ходило грязных сплетен. Она занимает почетное третье место в списке величайших актрис американского кино.


Ава Гарднер

Ава Гарднер
Ава Гарднер в картине «Плавучий театр»,1951 год/ Фото: © Википедия

Американская певица и актриса заслуженно является одной из самых ярчайших звезд Голливуда. У неё и правда очень привлекательная внешность, которая всегда нравилась мужчинам. Не смотря на то, что она была обычной провинциалкой, и не имела опыта в своей профессии, благодаря красоте ей прощали это. Обладательница «лица ангела и тела богини», как говорили многие, входит в список красивейших актрис XX века.

У девушки были отношения с Эрнестом Хэмингуэйем и Френком Синатра.


Грейс Келли

Грейс Келли
Грейс Келли в 1954 году/ Фото: © Википедия

Американская актриса родом из Пенсильвании сыграла всего в чуть более 10 картинах, но успела получить «Оскар». Потом её судьба сложилась в семейном плане. Девушка стала супругой князя Монако Ренье III и закончила свою карьеру актрисы. Не смотря на это, она является одной из самых красивых актрис Голливуда XX века!

Став княгиней Монако, она была счастлива. В браке у них появилось три ребенка. Альбер II сейчас является правящим князем Монако.


Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор в 1955 году/ Фото: © Википедия

Первая актриса-миллинер Голливуда. Именно она первой получила гонорар в размере 1 млн за роль Клеопатры! Элизабет была также удостоена трех премий «Оскар» и звания «Королевы Голливуда» периода его расцвета.

Красота актрисы была обусловлена генетической мутацией. Её зрачки были с фиолетовым оттенком, а ресниц было 2 ряда!


Мишель Мерсье

Мишель Мерсье
Мишель Мерсье на Каннском кинофестивале 2017/ Фото: © Википедия

Мишель — французская актриса, снявшаяся в 55 фильмах и 3 сериалах. Известность ей принесла картина «Анжелика». В молодые годы один Иранский шейх предлагал ей стать его королевой, однако она ему отказала, так как не хотела лишаться свободы. Сейчас актрисе 81 год, и она продолжает радовать всех своих поклонников.

К сожалению, все остальные картины после «Анжелики» были не такими успешными, поэтому сама актриса всегда говорит, что эта картина стала для неё и триумфом и проклятьем, после которого в ней, кроме Анжелики, больше никого не видят…


Сильвия Кристель

Сильвия Кристель
Снимок 1973 года/ Фото: © Википедия

Сильвия стала знаменитой благодаря французскому эротическому фильму «Эммануэль» с элементами порнографии.

У неё было огромное количество поклонников, а самым главным был, пожалуй, президент Франции. Он не стеснялся, и даже брал свою любовницу на официальные встречи.

Не стало женщины на 60-ом году жизни из-за её пристрастия к сигаретам без фильтра… У неё был рак гортани. После очередного курса химиотерапии у актрисы случился инсульт.


Джина Лоллобриджида

Джина Лоллобриджида

Итальянская актриса, которая после начала работать в Голливуде, признана самой красивой женщиной столетия. На «Аллее Славы» у неё есть своя звезда.

Прекратила сниматься она в 1997 году, а сейчас ей уже 93 года!!! Не смотря на возраст, она много путешествует, ведет светскую жизнь, занимается внуком. Бывает она частенько и в России!

Живет женщина одна на вилле под Римом. Она очень любит свой дом, который выглядит просто идеально. Актриса может похвастаться собственным «зоопарком» на вилле — у неё живет более 600 видов птиц!


Катрин Денев

Катрин Денев

Часто актрису называли «Снежной королевой». До сих пор специалисты называют её внешность идеальной.

Каждый, хоть однажды, видел эту красотку. Долгое время она была лицом торговой марки «Шанель».

Французская актриса и певица до сих пор снимается в кино и радует своих поклонников. На данный момент ей 77 лет!


Орнелла Мути

Орнелла Мути

Не скажешь, что этой красотке на фото 60 лет! Франческа Романа Ривелли (имя при рождении) имеет русские корни, и из-за этого, однажды, даже чуть не схлопотала тюремный срок! Она так хотела встретиться с Путиным, что у себя в театре предоставила фальшивую справку о болезни. В это время она летела  Москву. Кстати, всё обошлось штрафом в размере 600 евро. Не так давно, в 2016 году, она снималась в клипе Александра Реввы «Как Челентано»в роли самой себя. В то же время она купил себе квартиру в Москве и решила принять российское гражданство.

На самом деле, судьба у неё была тяжелая. Сниматься она начала в 13 лет, при этом не просто потому, что хотела, а так как ей нужно было прокормить мать и двух сестер. Для своего возраста она была очень красивой и фигуристой.


Линда Евангелиста

Линда Евангелиста

Канадская модель итальянского происхождения стала известной в 1990-ых. Это был её триумф. Но не смотря на то, что годы идут, её внешность остается просто идеальной.

Работает в модельном бизнесе она с 15 лет. Когда девочка простых итальянских рабочих получила предложение поехать в Нью-Йорк она просто не могла отказаться!

У супермодели до сих пор идеальные параметры тела (90-60-90) и лица.


Моника Беллуччи

Сейчас известной актрисе и модели 56 лет, но сказать это очень сложно. До сих пор она остается главной моделью известнейшего мирового бренда Dolce&Gabbana и снимается в самых популярных голливудских фильмах.

А вот в молодости, до карьеры актрисы и модели, работу ей найти было непросто. И причина была как раз в идеальной внешности. Все вокруг называли её «Дьявольским отродьем».


Брижит Бардо

Брижит Бардо

Девушка — не только французская киноактриса и певица, а ещё и писательница. Она заслуженно носит звание секс-символа 1950-60 годов.

Актриса стала известной на весь мир после участия в фильме «И Бог создал женщину» 1956 года.

Свою карьеру она завершила в 1973 году, после чего всю жизнь посвятила борьбе за права животных. Сейчас Брижит 86 лет.

Она откровенно восхищается нашим президентом Владимиром Путиным и говорит, что он один сделал для животных больше, чем все президенты Франции вместе взятые.


Клаудия Кардинале

Клаудия Кардинале

Итальянская актриса попала в профессию совершенно случайно. Семья у неё была небогатая. Вместе с сестрой они решили подзаработать, и раздавали листовки. В это время на центральной площади проходил конкурс красоты, на котором Клаудия неожиданно заняла 1 место. С этого и началась её карьера.

Сейчас актриса живет в Париже, ей 82 года. Она всё ещё ведет светскую жизнь, но с 2015 года в кино больше не снимается.