Ученые собрали несколько неожиданных продуктов, которые, не смотря на свою полезность, пагубно влияют на наши волосы, кожу и ногти. Кроме того, некоторые из них приближают морщины. Конечно же, полностью от них отказываться не стоит, однако лучше ими не злоупотреблять.

Итак, 8 продуктов, которые пагубно влияют на наш внешний вид и здоровье:

1. Кофе
По поводу этого напитка ученые спорят много лет. Последние исследование доказали, что оно может предотвратить рак, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Однако, перебарщивать с ним все же не стоит. Все дело в том, что оно обезвоживает организм, а значит, плохо влияет на нашу кожу со всеми вытекающими.

2. Острые продукты
Речь идет о пряностях и специях, особенно если у человека есть склонность к куперозу (красная сетка на коже). Уберите перец Чили, горчицу и все острое со своего рациона, и ситуация станет намного лучше.

3. Молоко
Это очень полезный продукт, на котором вырастают дети, однако с ним тоже лучше не перебарщивать. Оно является причиной появление акне!

молоко

4. Алкоголь
Он выводит из организма жидкость, а значит является первым врагом нашей кожи.

алкоголь

5. Рыба
Сама по себе она очень полезна, однако тут дело в другом. В современном мире она слишком напичкана токсичной ртутью. Поэтому при периодическом употреблении она приводит к ухудшению состояния волос и кожи.

рыба

6. Мясо
Слишком много мяса очень вредно, поскольку оно плохо влияет на суставы и почки. Притом речь не только о жареном, но и отварной грудке.

мясо

7. Сухофрукты
Людям всегда советуют заменить ими сладости, однако это не совсем верно, потому как в них содержится простой сахар, что способствует образованию морщин.

ягоды

8. Ягоды и цитрусовые
Это очень полезные продукты, о чем знают все. Однако наши зубы от них страдают, так как в цитрусах и ягодах много кислот, что способствует разрушению эмали.