Не смотря на то, что природа не наделила этих людей высоки ростом, ни все же смогли найти свое призвание. Эти маленькие люди смогли стать такими же успешными, как и их коллеги с высоким ростом. Они снимаются в кино, а некоторые из них работают каскадерами. Предлагаем посмотреть на людей, которые не смотря на свой рост стали известными.

Питер Динклэйдж, рост 135 сантиметров

Актер
Актер уверенно шел к успеху с начала своей карьеры в 1995 году. / Фото: © Pinterest

Питер успел сыграть роли в девяти фильмах до того, как его стали узнавать на улицах. Известность ему принесла роль Финбара Макбрайда в фильме «Станционный смотритель». Он работал в более 60 проектах, а с 2011 года он снимается только в «Игре престолов».  Благодаря роли Тириона Ланнистера он стал обладателем премии «Золотой глобус» и трех премий «Эмми».

Дебби Ли Каррингтон, рост 117 сантиметров

Актриса
Дебби получила степень в области детской психологии. / Фото: ©vod-unite

Дебби Ли Каррингтон стала успешной актрисой. На ее счету более 60 работ, в том числе съемка в «Звездных войнах». В киноленте она играла роль Ромбы Эвок. Известна она и благодаря роли «Дюймовочки» в фильме «Вспомнить все». В марте 2018 года актриса умерла. Ему было 58 лет.

Владимир Тишенков, рост 229 сантиметров

Актер и музыкант
Владимир Тишенко скончался в 2009 году, отравившись некачественным алкоголем. / Фото: ©morediva

Шоумена редко называли по имени и он сам больше любил, когда его называли творческим псевдонимом «Шкет» или музыкальным «Черный хоббит». Казалось, что у Владимира нет никаких шансов стать знаменитым. Он вырос в детском доме, а после техникума шил мячи на заводе. Но благодаря пристрастию к музыке, ему это удалось. Сначала он выступал в группе «Коррозия металла», как «Черный хоббит»,а потом «Шкет» начал вести передачи на телевидение.

Уорвик Дэвис, рост 107 сантиметров

Актер
Актера можно назвать одним из самых востребованных актеров Голливуда. / Фото: ©zen.yandex

Актер снимался в «Хрониках Нарнии», «Звездных войнах», в некоторых сериях «Гарри Поттера» и еще в многих популярных фильмах. О роли в фильме «Звездные войны» он мечтал с самого детства» и смог добиться успеха, став самым известнейшим человеком с маленьким ростом.

Владимир Федоров, рост 130 сантиметров

Актер и физик
По образованию Владимир Федоров физик-ядерщик. / Фото: ©kulturologia

Не смотря на то, что Федоров был физиком-ядерщиком, он с 32 лет стал сниматься в кино. Его первой ролью стала роль Черномора в сказке «Руслан и Людмила». После этого у него была роль в фильме «Через тернии к звездам». А спустя время в 1980-х годах он стал работать в театре.

Гэри Коулман, рост 140 сантиметров

Актер
Актер умер в 2010 году от кровоизлияния, в результате травмы. / Фото: ©3g.163

С самого детства актер из США много снимался, но славу ему принесла роль Арнольда Джексона в сериале «различные ходы». Позже он стал персонажем компьютерной игры Поттал. Не смотря на то, что у актера были большие гонорары, у него были финансовые проблем. Он даже судился со своими родителями и менеджером, обвинив их в присвоении 4 миллиардов долларов. Часть ему удалось отсудить, но финансовые трудности от этого не решились. У Гэри были большие проблемы со здоровьем и ему пришлось два раза перенести операцию по трансплантации почек.

Рут Вестхаймер, рост 140 сантиметров

Врач
Эта женщина не актриса, а самый известный врач-сексопатолог и автор книг. / Фото: ©tumgir

Рут Вестхаймер является не только врачом, но и автором телевизионных и радио передач, которые на момент их выхода были новаторскими. Кроме деятельности на передачах Руд ведет семинары и лекции в университетах, по сексуальному образованию.

Джейсон Акунья, рост 123 сантиметра

Актер
Актер и каскадер из Америки стал участником телешоу благодаря владению скейтбордом. / Фото: ©Cumpleañosdefamosos

Профессиональное владение скейтбордом, заставило редактора и кинорежиссера Джеффа Тремэйна обратить на Джейсона внимание. Кинорежиссер работал в съемках для журнала «Большой брат» и предложил Джейсону Акунья принять там участие. Но знаменитым актер стал после участие в шоу «Чудаки».

Кенни Бейкер, рост 112 сантиметров

Актер
Актер мечтал последовать примеру отца и освоить профессию гравера. / Фото: ©Medyaradar

Кенни Бейкер никогда не хотел быть актером и мечтал стать гравером, но мечтам не суждено было сбыться. Всю его дальнейшую жизнь определила случайная встреча с представителями театральной труппы лилипутов. Вначале, Кенни работал в труппе, в кабаре и цирке. Потом начал сниматься в кино. Славу ему принесли съемки в «Звездных войнах. Актер снимался во всех семи сезонах. К сожалению, в 2016 году Кенни Бейкер скончался.

Дэнни Вудберн, рост 121 сантиметр

Актер
Актер работал в жанре стендап и снимался в рекламе. / Фото: ©Kulturologia

После окончания театральной школы университета актер снимался в рекламе и только в 27 лет начал сниматься в кино. Он снялся в 80 кинолентах, в том числе в «Черепашках нинзя» и «Охотники за нечистью». Кроме всего, актер занимался общественной деятельностью. Дэнни отстаивал права актеров с ограниченными возможностями и предлагал отказаться от слова «карлик» по отношению к актерам маленького роста.

Верн Тройер, рост 80 сантиметров

Актер

Первый раз Тройер появился в кино в качестве дублера в комедии «Малыш на прогулке». В начале актер выступал в качестве каскадера или имел маленькие роли. Известным он стал после съемок в фильме «Остин Пауэр» в 1999 году. После выхода фильма многие режиссеры обратили внимание на актера. Верн стал активно и много сниматься в кино. Умер актер в 2016 году.

Андре Буше, рост 120 сантиметров

Актер
Актера знают, как Паспарту из шоу «Форт Буаяр». / Фото: ©m2ch.hk

Андре Буше знаменит благодаря участию в шоу. Он и сейчас сопровождает игроков легендарного шоу. Актер и сам участвовал в шоу и снимался в кино. Но официально Андре работает в компании, управляющей общественным транспортом столицы во Франции.

Хэ Пинпин, рост 74 сантиметра

Самый маленький человек
Хэ в кино не снимался, а в шоу участие принимал. / Фото: ©kulturologia

Хэ Пинпин считается самым маленьким человеком в мире. Он принимал участие в шоу. Он родился и вырос в Китае, где его считали героем. Но из-за осложнений сердечной болезни он умер в 22 года. Сердечная болезнь была вызвана курением, к которому самый маленький человек пристрастился, когда еще ему не было трех лет.

Йоти Амгэ, рост 63 сантиметра

Актриса
Самая маленькая женщина родилась и выросла в Индии. / Фото: ©showbizzz.

В юности Йоти мечтала про карьеру актрисы или модели. Она была героиней телешоу и документальных фильмов. Кроме того, Йоти приняла участие в шоу «Большой Босс». А 2014 году ее мечта сбылась и она снялась в четвертом сезоне «Американской истории ужасов», где играла Ма Петит.

Тони Кок, рост 107 сантиметров

Актер
Кроме фильмов актер снимался в клипах. / Фото: ©screenweek

На счету у актера работы в фильмах «Плохой Санта», «Звездные войны», «Очень эпическое кино» и еще в многих картинах.  Кроме того актер выступал в роле продюсера в фильме «Почтальон».