Дело в том, что ученые из Японии провели ряд исследований и узнали, что именно по группе крови можно найти особенности характера человека. Там очень серьезно отнеслись к работам специалистов.

Группа крови на самом деле старее, чем раса и имеет более фундаментальное происхождение, чем этнические происхождения. Так считает ученый, занимающийся исследованием. Он же уверен, что слишком просто делить мир на расы. Они появились в результате образа жизни, климата и привыкания человека к окружающей среде. В пример ученый приводит то, что африканец и европеец с группой А (2) имеют намного больше общего, к примеру могут делиться органами и спасти друг другу жизнь. Чего не скажешь про африканца с группой А(2) и африканца с группой В(3) – такие совпадения большая редкость.

Что можно узнать о себе по группе крови?

Группа крови

0(1) «Охотник» - ею обладают 40-50% всех людей

Это самая древняя и более распространенная группа крови. Появилась она 40 000 лет назад. Наши предки были охотниками и привыкли не думать о будущем, лишь брать у природы все, что она дает. Они сокрушали все на своем пути, не смотря на то, кто перед ними – друг или враг. Иммунная система сильная и стойкая.

Такие люди обладают сильным характером. Они очень решительные и привыкли всегда добиваться своей цели. На критику реагируют очень остро, чрезмерно подвижны и неуравновешенны. Они хотят, чтобы их понимали с полуслова и выполняли их приказы. Мужчины с такой группой искусны в любви, но любят недоступных женщины очень ревнивы.

Специалисты советуют таки людям избавиться от самовлюбленности – она может помещать в достижении целей и привести к одиночеству.

Группа крови А(2) «Земледелец» - ею обладают 30-40%

Она порождена первыми переселенцами, вынужденными мигрировать и изменить свой образ жизни. Тогда возникла необходимость изменить питание и заняться земледелием. Появилась она примерно 25 000-15 000 лет до нашей эры. От людей требовалось терпение и умение ладить, сотрудничать и создавать густонаселенные общины.

Люди с такой группой крови легко адаптируются в любой среде, для них не является стрессом смена работы или места жительства. Но такие люди бывают упрямы и тяжело переносят обиды. Женщины очень застенчивы и из них получаются отличны мамы. Мужчины – в душе романтики и свою любовь проявляют взглядом.

Таким людям эксперты советуют не занимать руководящие должности и окружить себя единомышленниками. А так же держаться в стороне от алкоголя.

Медицина

Группа крови В (3) «Кочевник» - ею обладают 10-20%

Она появилась после слияния адаптации к климатическим условиям и популяции примерно 10 000 лет назад. Тут природа хотела установить баланс между запросами иммунной системы и усиленной умственной деятельностью.

Это очень оптимистичные и открытые люди. Но их не привлекает обычный уклад жизни. Такие люди всегда стремятся к приключениям и всегда меняют свой образ жизни. Но они не терпят несправедливого отношения к себе. Мужчины по натуре своей донжуаны – умеют красиво ухаживать и обольщать. Женщины очень экстраваганты, но жениться на них бояться. Никто не верит, что они могут стать хорошими женами, но напрасно – со временем, они становятся отличными домохозяйками.

Специалисты считают, что результатом независимости таких людей становится отсутствие близких людей. А женам приходится привыкать к постоянным изменам, ведь во всем остальном, такие люди идеальные супруги.

АВ(4) «Загадка» - ею обладает 5 % людей

Неожиданно появилась 1 000 лет назад в результате смешения индоевропейцев и монголоидов.

Люди с такой группой крови могут похвалиться тем, что такая группа была и у Иисуса Христа. Такие люди встречаются очень редко и привлекают своей мягкостью, умением выслушать и понять. Еще такие люди очень одухотворенные и многогранны. Мужчины привлекают своим умом, но совсем не стремятся любить. Женщины требуют много внимания и очень требовательны в выборе мужчин.