McDonald's, пожалуй, один из немногих брендов, который узнают даже люди, которые никогда не пробовали фастфуд.

С такой популярностью необходимо разнообразие. Рестораны этой сети можно найти в центре шумных городов и в отдаленных местах, с очаровательным дизайном и поразительными архитектурными решениями. И один из пользователей Twitter решил собрать фотографии этих уникальных ресторанов в одном месте. Этот пользователь под именем Nonstandard McDonald's (@nonstandardmcd) посвятил время сохранению архитектурного наследия западного мира - ресторанов McDonald's! С момента создания аккаунт набрал 101,6 тысяч подписчиков, поскольку поклонники сети быстрого питания с радостью делились своими идеями, мнениями и фотографиями. И вот некоторые из них.

Самый маленький Макдональдс - «Мчиве» (2019)

Первоначально построен в Швеции, текущее местоположение неизвестно.

«Активный (только для пчел, недоступен для людей)».

Самолет Макдональдс (1990) Таупо, Новая Зеландия

Награжден титулом «Самый крутой McDonald's в мире» в 2013 году, после чего он был перекрашен в соответствии с текущим черно-желтым стилем ресторанов McDonald's. До этого его цвет был красным с черными вставками.

Зоопарк Далласа McDonald's (Дата неизвестна) Даллас, Техас

Различные животные зоопарка украшают фасад, шатер, крышу и интерьер этого места, а также игровую площадку в стиле джунглей.

Дино-Макдональдс (середина 1990-х) Тусон, Азия

В 2020 году группа, известная как «Христиане против динозавров», подала прошение об удалении статуй динозавров. Владелец франшизы твердо ответил на это, что никаких планов по удалению динозавров не существует.

Кроко-McDonald's (Дата неизвестна) Лиссабонский зоопарк, Лиссабон, Португалия

Этот Макдональдс в Лиссабонском зоопарке примыкает к вольеру с крокодилами. За огромным стеклом гости могут увидеть вблизи увидеть его жителей.

Martinstor Tower McDonald's (Дата неизвестна) Фрайбург, Германия

Bray Town Hall McDonald's (1997) Брей, графство Уиклоу, Ирландия

Гигантский картофель фри и кола McDonald's (Дата неизвестна) Лас-Вегас, штат Невада

A&S Plaza McDonald's (начало 90-х) Manhattan Mall (ранее A&S Plaza), Нью-Йорк

Au Roi De La Bière (король пива) McDonald's (1998) Сен-Лазар, Париж, Франция

Пиво в этом ресторане Макдональдс не подают, хотя первоначально в этом месте был пивной бар, который открылся в далеком 1892 году.