И вот, только спустя 10 лет после начала изучения, ученые Стэнфордского Университета сделали заявление по этому поводу. Они рассказали всем, что останки этого мумифицированного пришельца являются на самом деле человеческими.

Ну а для начала немного истории. Этот пришелец был обнаружен в 2003 году в пустыне Атакама, расположенной в Чили. Согласно сведениям, он был завернут в белую ткань и защищен темной чешуей. Останки этого крошечного гуманоида сразу получили название «Гуманоид Атакамы». Как только стало известно о его появлении, среди ученых начались ожесточенные споры на эту тему.

Теории у исследователей были самые разные. Одни говорили, что это обезьяна, вторые — что это недоношенный человеческий детеныш, а третьи — что это пришелец, который совершил у нас на Земле аварийную посадку.

пришелец из Чили

Те, кто верит в неземные цивилизации, за пару недель до выхода документального фильма «Сириус», были уверены — он «раскроет карты» и приблизит человечество к обнаружению других форм жизни. Они отмечают, что этот скелет очень похож на инопланетянина, как его описывали во всех фильмах и книгах.

Однако ученые, которые проводили исследование,их в некотором роде разочаровали, рассказав, что они детально изучили ДНК этого «пришельца» и пришли к выводу, что останки все-таки были человеческими, однако это был мутант, и умер в возрасте от 6 до 8 лет. Они рассказали об этом в своем фильме.