Просто осознайте стремительность развития технологий.

Согласно Рэю Курцвейлу и его книге «Сингулярность близка», ускорение темпов развития технологий - это не просто ощущение, а реальное явление. Оказывается,

«Темпы технического прогресса, особенно информационных технологий, со временем ускоряются в геометрической прогрессии, потому что ими движет общая сила развития».

Другими словами, каждое поколение технологий совершенствуется по сравнению с последним, поскольку достигает определенного уровня прогресса.

Зная это, мы можем подозревать, что через пару десятилетий технологические инновации будут выглядеть совсем иначе. Возможно, это не летающие машины, которые мы видели в ретро-футуристических фильмах, но это вполне может быть друг ИИ, который разговаривает с вами, как настоящий человек. Ой, подожди, нам не нужно так долго ждать, поскольку это уже существует.

Бонус: отношение профессора колледжа к аккумулятору оргона - просто шедеврально!

Старая телефонная башня "Telefontornet" в Стокгольме, Швеция, примерно с 5 500 телефонными линиями. 1890 г.

Рельс-дирижабль и паровоз возле ж/д платформы. Берлин, Германия, 1931 г.

Хелен, оператор телефонной и коммутационной аппаратуры из числа американских индейцев, Монтана, 1925 г.

Тонкий экран телевизора (толщиной всего 4 дюйма - 10 см) с устройством автоматического отсчета времени для записи телепрограмм для последующего просмотра - был показан на рынке товаров для дома в Чикаго, штат Иллинойс, 21 июня 1961 года.

Советские крестьяне впервые слушают радио, 1928 год

Продавец моторизованных роликовых коньков в Калифорнии, 1961 год.

Файлы отпечатков пальцев ФБР, 1944 год.

Старый калькулятор. Вид сбоку.

Одноколесный мотоцикл, Германия, 1925 год.

Гинденбург обретает форму, 1932 год

Первая публичная демонстрация компьютерной мыши, графического интерфейса пользователя, оконных вычислений, гипертекста и обработки текста, 1968 г.

Телевизионные очки за десятилетия до Google Glass, 1960-е

Аккумулятор оргона, устройство, проданное в 1950-х годах, позволяющее человеку, сидящему внутри, привлекать оргон, безмассовую «целительную энергию». Fda отметила, что один покупатель, профессор колледжа, знал, что это «фальшивка», но счел это «полезным, потому что его жена спокойно сидела в нем по четыре часа каждый день».

Велосипеды для ног

Лимузин Джея Орберга «Двойная ширина».

Жесткий диск емкостью 5 Мбайт загружают в самолет, 1956 год.

«Изолятор», Хьюго Гернсбэк: шлем для защиты чувств от отвлечения внимания; Из журнала Science And Invention, Vol. 13, No. 3, июль 1925 г.

Использование прослушивающего устройства с двумя рогами на стадионе Боллинг-Филд в Вашингтоне, округ Колумбия, в 1921 году до изобретения радара для прослушивания удаленных самолетов.

1911: Честер Макдаффи и его гидрокостюм, алюминиевый сплав, вес 485 фунтов / 200 кг.

Мужчина с карабином, большим дробовиком, используемым для охоты на уток. Он мог убить более 50 птиц одновременно и был запрещен в конце 1860-х годов