Многие ошибочно считают, что женщине в 60 лет уже не обязательно следить за собой и стильно одеваться. Но даже в таком возрасте представительницы прекрасного пола хотят оставаться яркими, современными и красивыми. Поэтому специалисты рассказали о вещах, которые непременно должны быть у каждой женщины.

В пожилом возрасте важно отдавать предпочтение одежде свободного и простого кроя, ведь минимализм считается не только модным, но и значительно молодит. Любой женщине удастся приковать к себе восторженные взгляды, если она приобретет себе платье для повседневного ношения. Оно должно быть из плотной ткани и не подчеркивать особенности фигуры (объемные бока и т.д.). От кружева, рюшей, плечиков, бисера лучше отказаться.

Базовой вещью в гардеробе всегда считалась блуза. Она идеально подойдет к деловому, повседневному образу, а также хорошо сочетается с джинсами, юбками, брюками. При выборе стоит отдать предпочтение свободному, прямому крою, не прилегающему к фигуре. Идеальные цвета для блузы – бежевые, пастельные, белые, черные.

Такая вещь как джинсы давно есть у каждой женщины в возрасте старше 60 лет и не считается «молодежной». Хорошо будет смотреться и стройнить ноги клеш или прямой крой. Только важно покупать базовые модели (без дырок и потертостей) черного, темно-синего цвета. Также идеально подойдут к любому верху брюки. Они могут быть как темных, так и светлых оттенков.

Неотъемлемой частью гардероба являются и юбки. Модели нужно выбирать в соответствии со своими формами, чтобы скрыть недостатки. Идеальная длина – миди, а вот макси можно носить только с высоким каблуком.