Ведь многие женщины за 40, 50 или 60 считают, что этот возраст уже не тот, когда можно следовать веяниям моды и быть в тренде, стыдно же! Виной всему стереотипы, наложенные на нас обществом и тянущиеся за нами еще с советских времен. К слову, на дворе 21 век – символ которого свобода и демократия. И в моде аналогично. Поэтому начинаем с себя: ломаем стереотипы и меняем мышление о том, как надо выглядеть женщине в 40,50,60 в современном мире.

На самом деле все очень просто: во всем должна быть мера. Забываем о дерзких мини, леопардовых лосинах, высоких шпильках, кофточках в «облипочку», балетках с пряжкой, цветастых пышных юбках, нелепых шелковых шарфиках. Предпочтение отдаем натуральным тканям. Приветствуется современный трикотаж, крой одежды должен быть полуприлегающим, чтобы между телом и одеждой оставался небольшой зазор.

В моде минимализм, поэтому одежда с изобилием рюш, замысловатого декора, наборы с жемчугом, бусы – элементы, которые будут вас старить. Отдаем предпочтение базовым вещам, прямым силуэтам и не добавляем в образ разные «изюминки» - они могут быть не к месту.

Небольшая подборка стильных образов на каждый день (весна, лето, осень):

Одежда – это пол дела, важно иметь ухоженный внешний вид: здоровые, своевременно окрашенные волосы, подходящая стрижка, легкий, правильный, неперегруженный макияж макияж и, вуаля, перед нами совершенно другая женщина – стильная, молодая, знающая себе цену.

Не стоит увлекаться разными молодильными процедурами – татуаж, ботокс и другие процедуры могут сыграть злую шутку и обернуться противоположным эффектом, старящим вас намного сильнее. В моде естественность! Вместо этого проводим ежедневные процедуры по уходу за кожей лица и тела, ведем активный образ жизни и не забываем о физических нагрузках (если нет противопоказаний). Также читаем больше о моде, смотрим модные журналы, видеоролики о стиле и моде, по возможности, посетить курсы у стилиста.

Подводя итог, хочу сказать, главное оставаться собой, быть молодой душой, почаще улыбаться и меньше хмуриться! А в сочетании с уместным нарядом и ухоженным видом, рискуете превратиться в настоящую королеву)