Как и морщины, седина является частью старения. И в ней нет абсолютно ничего плохого.

Знаменитый колорист Джек Мартин также твердо верит в это. Последние пару лет он поставил перед собой задачу доказать, что седина никогда не выходит из моды: Мартин разработал технику, которая позволяет его клиенткам постепенно отказываться от красителя. Он также публикует фотографии этих вдохновляющих преобразований до и после, чтобы показать, что они выглядят круто.

Как объяснил Мартин в своем аккаунте в Instagram, процесс начинается с использования экстрактора цвета для удаления любого оставшегося искусственного цвета. Сохраняя седые корни, он затем обесцвечивает остальные волосы, чтобы подготовить их к новому цвету.

Далее самая важная часть. Мартин основывает новый цвет на естественном седом цвете волос. Клиенты даже должны приходить с отросшими корнями на три-четыре дюйма, чтобы он мог проанализировать естественный цвет их волос. Затем он воссоздает узор на всей прическе.

«Теперь у многих женщин есть 10-15 см отросших волос, поэтому они начали видеть, насколько красива их седина от природы», - сказал он. «Находясь на карантине дома три-четыре месяца, видя, сколько у них седых волос и насколько красивы их седые волосы, многие женщины передумали краситься и решили, что они хотят пойти этим путем».

Особенность седого серого цвета еще и в том, что он добавляет женщине утонченности и элегантности.