Некоторую одежду изначально, воспринимали, как плохие фантазии дизайнеров, а потом полюбили и не захотели с ней расставаться

«Снимите это немедленно!» - такой была реакция модных критиков и модниц на некоторые вещи из гардероба, которые были созданные в прошлом столетии.

Брюки

В свое время Коко Шанель организовала настоящую революцию в моде. Современные модницы должны быть благодарными этой легенде модной индустрии. В прошлом женщины носили только юбки, которые ограничивали в движениях. Никто и вообразить себе не мог, как женщины будут ходить в штанах по улицам. Именно Коко Шанель не побоялась внедрить мужскую одежду в женский гардероб и надеть комфортные мужские брюки.

Брюки
В них легенда моды ходила не только в повседневной жизни, но и на праздничные мероприятия./Фото: ©prikol

Сперва, женщины с опаской смотрели на такие эксперименты, а мужчины были возмущены тем, что у них украли стиль. Спустя время, представительницы прекрасного пола были влюблены в мужские брюки, а мужчинам оставалось лишь смириться с новыми правилами моды.

Платье-мешок и Кристобаль Баленсиага

Этот кутюрье выбирал антагонистские позиции в мире моды. Он создал объемные мешковатые платья, в противовес женственному стилю Кристиана Диора. Для женщин 50-х годов, которые стремились иметь фигуру «песочных часов», было просто сумасшествием.

Платье-мешок
Спустя десяток лет в 60-е годы время платья-мешка все таки пришло./Фото: ©prikol

Это был некий феминистский протест. Женщины хотели таким образом доказать, что они одеваются ради своего личного удовольствия и удобства, а не ради мужских взглядов. В те годы в платьях появлялись даже героини кинокартин. Ярким примером этому стала Милли Рингуолд в фильме «Девушка в розовом». Картина появилась на экранах в 1986 году.

Черное платье Коко Шанель

Нельзя снова не вспомнить про легендарную француженку. Коко Шанель совершила далеко не один переворот в моде. Легендарная женщина изобрела маленькое черное платье. Оно отличалось прямым кроем, прямоугольным вырезом, длинными узкими рукавами и длиной ниже колена. В те годы модные критики раскритиковали новый стиль Шанель. Многие назвали творение провальным и посчитали, что платье выглядит по-сиротски.

Черное платье
Вот только женщины были не согласны с их мнением и спустя время облачились в такие наряды./Фото: ©mixnews

На сегодняшний день маленькое черное платье стало классикой гардероба. Дизайнеры предлагают очень много его вариантов. К примеру: приталенного или прямого силуэта, очень  короткие и с длиной ниже колена, с закрытыми и открытыми рукавами и плечами.

Одежда в бельевом стиле от Жан-Поля Готье

А этот модельер из Франции смог изменить отношение общественности к бельевому стилю.. Именно он определил эстетику моды в 80-90-х годах. Готье предложил представительницам прекрасного пола оголить плечи и живот, носить облегающие платья-комбинации, корсеты и кроп-топы. Культовым шедевром модельера считается корсет, с пикантной деталью – бюстгальтером.

Корсет с бюстгальтером
Готье сшил его специально для королевы поп-музыки Мадонны. /Фото: ©mixnews

В начале, корсет посчитали очень безумным, откровенным и вульгарным. Женщин настораживало творение автора. Но модельеру удалось усовершенствовать одежду и сделать ее элегантной и соблазнительной. Современные леди с удовольствием выбирают такой стиль и чувствуют себя уверенно и обворожительно красиво.