Лиля Юрьевна Брик была «музой русского авангарда». Она была хозяйкой одного из самых известных в двадцатом веке литературно-художественных салонов. Лиля была адресатом произведений Владимира Маяковского и сыграла большую роль в жизни поэта. Не смотря на ничем не примечательную внешность, ее считали идеалом красоты. Биография Лили Брик тесно переплетена со многими деятелями искусства и литературы разных стран.

Что особенного в Лили Брик

Лиля Брик вошла в историю, как уникальная женщина. Ее современники считали, что она может каждому вскружить голову. Лиля одевалась так, что многие оборачивались ей вслед.

Лиля Брик
О сложном характеры Лили Брик ходили легенды, а ее внешность считали нестандартной./ Фото: ©2Farhivach

Не смотря на все недостатки, эту женщину считали идеальной. Лиля всегда носила только дорогие вещи, одевалась со вкусом и всегда покупала себе новую модную одежду, парфюмерию и аксессуары.

Умение одеваться

Брик выбирала вещи из дорогих и роскошных тканей. Она любила дополнять образ чулками и носила роскошные аксессуары. Ее духи стоили очень дорого.

Лиля Брик
В те годы среди высшего общества пользовались популярностью «Mon Boudoir» и «Rue de la»./ Фото: ©2Farhivach

Ни одна другая женщина не могла позволить себе носить такие вещи, которые одевала Брик при выходе в свет. Но Лиля с чувством собственного достоинства и гордости носила самые смелые наряды. К примеру, Лиля надевала полупрозрачное платье в пол, под которое она не надевала нижнее белье.

Окружение Лили Брик

Элегантность Лили отмечали ее коллеги и друзья. Обращали на женщину внимание и известные кутюрье. К примеру, Ив Сен Лоран сравнивал умение одеваться у Брик с прекрасным вкусом Марлен Дитрих и Катрин Денев.

Лиля Брик
Лиля не только блистала сама, но и любила, чтобы в ее окружении были красивые люди./ Фото: ©Moskovalife

Мужчины Брик всегда одевались со вкусом. Даже своего возлюбленного Владимира Маяковского Лиля убеждала носить элегантные рубашки и брюки.

Старость не меняет привычек

Годы не меняли легендарную Лилю Брик. Даже в старости она продолжала носить только элегантные наряды и всегда дополняла их украшениями. Лиля любила надевать бусы, роскошные золотые кольца и колье. До последних дней жизни Брик надевала натуральные шубы и дорогие платья.

Лиля Брик
Она пользовалась только дорогой косметикой и старалась скрыть нагрянувшую старость./ Фото: ©interesnoe

Она хотела доказать всем, что по-прежнему остается красавицей и любимицей мужчин. Утратив былые формы, она боялась выглядеть слабой.

Лиля всю жизнь стремилась привлекать взгляды и ей это удавалось. Современники считали ее идеалом красоты. Она стала иконой стиля своего времени и оставила след в истории.