Больше всего изобретением необычных орудий убийства прославились такие страны, как Китай, Индия и Япония.

Халади

Представляет собой заостренный с двух сторон клинок. Оружие для индийских кшатрий из клана раджпутов предназначалось для режущих и колющих ударов.

Чо-ко-ну

Многозарядный арбалет из Китая, по принципу которого сейчас работают автоматы. В него заряжалось минимум 10 болтов, выстреливавших поочередно на протяжении 15 секунд.

Экзотика из Индии - уруми

Представлял собой выполненный из гибкого металла меч, в виде пояса или плети. Такое оружие позволяло наносить удары, минуя щиты.

Средневековый прототип торпеды – Аль-Рамах

Был изобретен и изготовлен в XIII веке ученым из Сирии. Такое оружие напоминало закрытую металлическую емкость с селитрой и порохом внутри. Его направляла на вражеские корабли примитивная ракета.

Пчелиный рой от китайского гения

Около 30 стрел с небольшими ракетами, расположенными у наконечника, размещались в продолговатый футляр, а затем поджигались и одновременно направлялись в сторону противника.

Атлатль

Напоминало приспособление для метания копья, работало по принципу пращи. Такое оружие изготавливалось из гибкого дерева и заряжалось дротиками небольшого размера. Они приводились в движение по принципу рычага.

Японское кольцо с шипами – какутэ

Можно сравнить с кастетом. Перед боем ниндзя поворачивали кольцо наружу шипами, которые зачастую смазывались ядом.

Артиллерия с ракетами – летящий ворон

С целью обмана противника иногда этот вид оружия маскировали под ворон. Ракеты плотно набивались порохом, поэтому взрыв был слышен и виден на большом расстоянии.

Боевой багор содэгарами

Им пользовались самураи и японские стражи. Покрытое шипами приспособление бросалось в нарушителя порядка и должно было удерживать его определенное время в неподвижном состоянии.

Греческий огонь

Древнейший прототип напалма, в состав которого входили негашеная известь, нефть, сера. Такая смесь не только сжигала корабли в море, но и продолжала гореть на поверхности воды.