Кондитерское изделие в форме яйца с сюрпризом внутри специально изготавливается для детей. Над разработкой игрушки трудятся дизайнеры, являющиеся сотрудниками компании, так и наемные специалисты со всего мира. Ранее опубликованные 8 фактов о Киндер Сюрпризе позволят узнать подробнее об истории появления всемирно известного шоколадного яйца и расширить свой кругозор.

Во всей продукции, выпускаемой компанией Ferrero для детей, имеется неотъемлемая часть в названии - Kinder. Она пишется и звучит неизменно, а вот вторая - переводится в зависимости от страны, где будет реализован товар. К примеру, на территории Англии можно купить «Kinder Surprise», а в Германии - «Kinder Uberraschung». Соответственно, в Испании и Италии будет продаваться «Kinder Sorpresa», в Бразилии и Португалии - «Kinder Surpresa», в Норвегии и Швеции - «Kinderoverraskelse».

Содержимое пластиковых контейнеров интересует не только детей, но и взрослых. Подтверждением этому является один из лотов аукциона eBay. В феврале 2007 года ценитель игрушек из Киндер Сюрпризов купил коллекцию из 90 тыс. экземпляров за 30 тыс. евро.

Специально организованный опрос показал, 93% населения территории РФ знают, что такое «Киндер Сюрприз». Возраст респондентов составлял от 4 до 50 лет.

Компания Ferrero изготавливает не только шоколадные яйца – в ассортименте присутствуют драже, всевозможные виды сладких паст, шоколад, конфеты и батончики (Тик-Так, Duplo, Rafaello, Nutella, Ferrero, Fiesta и т.д.).

шоколадки киндер


Общий вес шоколадного яйца составляет не более 35 г.

В шоколадной основе Киндер Сюрприза содержится всего лишь 32% молочных компонентов. Остальная часть – это всевозможные химические добавки, ароматизаторы.

Шоколадные яйца упаковываются в специальные коробки. Они бывают на 3, 6, 12 и 24 ячейки.

Все сюрпризы, расположенные внутри шоколадных яиц, являются уникальными игрушками, специально изготовленными по заказу компании Ferrero. На протяжении года в продажу поступает более сотни эксклюзивных игрушек. Они могут быть не только металлическими или пластмассовыми, но и деревянными.

Интересно, но самая первая партия Киндер Сюрпризов была раскуплено всего за 1 час.