На тот момент, когда первый раз был зафиксирован фантом ДНК, ученые решили, что у них сломалась аппаратура

Но спустя время оказалось, что аппаратура была в полном порядке, а произошло сенсационное открытие, подтверждающее верование о душе.

Опыты с «кричащими» ядрами

Петра Петровича Гаряева еще в 1980-х годах знали только в научных кругах. Работал он в институте физико-технических проблем АН СССР. Там он занимался исследованиями ДНР, вместе со своими коллегами. И книге «100 великих загадок современности» Николай Непомнящий пишет, что для экспериментов сотрудники института брали ДНК зобной железы теленка. Они опускали ее в кювету спектрометра и облучали пучком красного лазера. Во время облучения ДНК лазером, фотоны рассеивались и отображали свойства препарата. Так ученые вместе с Горяевым пытались ответить на вопрос о том, как микроскопические наборы женских и мужских хромосом «руководят» созданием целой биологической системы.

О звуках, которые исходили от ядер, тоже можно было судить по спектру светового рассеяния. А дело в том, что ядра совершают колебательные движения и появляются акустические волны. Под воздействием лазера, ядра начинали танцевать и петь, образно говоря. В те моменты, когда ученые снимали спектр рассеяния с неподвижных ядер, они пели спокойно на низких частотах. Некоторые авторы назвали такие звуки «гимном жизни». Но в те моменты, когда ядра подвергались испытаниям, вроде лазера, то они начинали «пронзительно кричать», призывая на помощь. На кристаллах была написана наследственная информация ДНР и при сильном нагревании эти кристаллы начинали плавиться. И оставалась только мертвая материя, которая создавала звуковой хаос.

Случайное открытие

Нужно отметить, что это были обычные исследования и в них не было ничего удивительного. Но открытие – дело случая. В 1985 году Горяев достал пробирку из аппарата и просто по невнимательности облучил лазером пустую кювету, где были уничтожены ядра. Горяев сразу обратил внимание на свою ошибку, но все таки мельком глянул на экран.

Автор издания «Новый век криминалистики» Ищенко считает что Петр Горяев просто увидел спектры пустого места, похожие на те, что были недавно сняты с ДНК. Но в этот раз сигнал оказался слабее. Если говорить просто – молекулы уже не было на свете, а ее след все еще существовал.

Горяев решил, что следы ДНК остались на кювете. Он повторил эксперимент с новой идеально чистой пробиркой. Но молекулы так и продолжи «кричать», как и «кричали» во время разрушения ядер. Уже спустя долгие годы, Горяев признался, что не мог поверить своим глазам. Лазерный луч вел себя так, будто проходит через препарат ДНК. Не смотря на все, ряд следующих опытов повторил результат эксперимента. Гаряев говорил, что в течении 40 дней спектрометр фиксировал фантом ДНК. По религиозным представлениям, именно столько душа остается рядом с телом.

В начале, было слово…

Дмитрий Соколов в издании «Мистика и философия спецслужб» говорит, что благодаря таким исследованиям ученый доказал, что наследственная информация ДНК записана так же, как лежит в основе любого языка. Молекула имеет память и может передать некоторые данные на то место, где когда-то находилось ДНК. Гаряев рассказывал, что письменность людей, тесты ДНК, устная речь – все это выполняют одинаковые функции управления. Так что, как и с письменным материалом, с ДНК тоже можно общаться. Петр Петрович «научи» аппаратуру имитировать «язык» хромосом. После этого он смог восстановить поврежденные семена ячменя и пшеницы.

Но ученый уверен в том, что некоторые слова могут оказать целительное, а другие – губительное воздействие. По такому принципу действуют проклятия и молитвы. Можно сказать, что доктор биологических наук доказал, что «а начале было Слово», а человек – это самочитаемая текстовая структура. Если верить такой теории, то фантом убитого человека может повредить генетический аппарат убийцы. В результате этого у убийцы начнутся психоматические расстройства. . Некоторые уверяют в том, что в рассуждениях Гаряева нет генетики. Но автор книги «Биомедицинская инженерия» Геннадий Пахарьков отметил, что квантовую физику и генетику не так давно тоже считали лженауками.