Предлагаем взглянуть на десять советов, которые спасут вас от бытовых неприятностей

Бытовые неприятности всегда застают врасплох. Большинство домохозяек устает от повседневных домашних забот, а начинающие молодые хозяйки, порой, не знают, как правильно поступить в той, или иной ситуации. Но с годами, женщины набираются опыта и благодаря некоторым хитростям делают уборку в доме, куда более приятной.

Опытные домохозяйки делятся советами о том, как защитить пол от царапин, как убрать из холодильника запаха и показывают еще много простых изобретений, которым они научились с опытом.

Лампочка

Если у вас только что сгорела лампочка и ее нужно срочно выкрутить, то в этом вам поможет половинка теннисного мячика.

Стул

Если на ножки стульев и столов надеть самые обыкновенные носки, то они помогут защитить пол от царапин, во время передвижения мебели.

Губка

А канцелярский зажим для бумаги поможет поддерживать губку постоянно сухой.

Пятна

Во время ремонта и покраски не всегда мы помним о том, что следует надевать перчатки и рабочую одежду. Если на руках остались пятна эмульсионной краски, то их легко поможет убрать простой детский крем.

Утюг

Вечной проблемой остаются пятна накипи на утюге. Чтобы избавиться от них, нужно рассыпать на листе бумаги соль и прогладить это утюгом.

Овощи

Еще одной актуальной проблемой у хозяек является неприятный запах из холодильника. Чтобы от него избавиться, нужно просто обернуть все овощи в газету.

Раковина

Если из раковины стала плохо уходить вода, то не стоит сразу вызывать сантехника. Попробуйте засыпать в сливное отверстие по полчашки соли на каждый литр горячей воды в трубе.

Сода

Нержавеющую сталь легко и удобно чистить оливковым маслом. В первую очередь нужно протереть поверхность стали, смоченной маслом тряпкой. А после этого поверхность нужно натереть бумажным полотенцем.

Масло

Изделия из хлопка начистить до блеска поможет детское масло. Нужно просто нанести немного масла на хлопчатобумажную ткань и протереть хромовым полотенцем.

Одежда

А при помощи лака для волос можно удалить с одежды пятна губной помады. Если испачканную вещь можно стирать в машинке, то пятно можно побрызгать лаком и оставить на 10 минут. Спустя это время протрите влажной тканью и постирайте, как обычно в машинке.