Когда в семейную жизнь приходит беда в виде измены супруга, многим тяжело сохранить спокойствие и легко отпустить человека на все четыре стороны. Обычно душа требует мести, хочется вернуть ту страшную боль, которую испытал при предательстве, назад, чтобы обидчику тоже стало невыносимо больно. Зачастую месть бывает весьма банальна: испортить одежду или машину, унизить словами или даже кинуться в драку, указать номер бывшего мужчины на сайте интимных услуг или пустить сплетни среди знакомых. Такая месть приносит лишь краткосрочное успокоение и не утешает униженную половину. Мы расскажем, как можно отомстить со вкусом, принести много боли и наслаждаться последствиями мести годами.

София Бартон живет в Белпере почти пятьдесят лет. Некоторое время назад британке пришлось столкнуться с большим стрессом: муж предал ее и ушел к другой женщине. София не стала мстить скоропалительно и открыто, у нее возник план, как можно отомстить мужу достойно, а главное, приятно для себя. Британка сразу же затеяла ремонт в своей кухне. Всю работу она проделала одна, потратив много месяцев на полное обновление. Сама работа принесла ей отвлечение от предательства, а задумки, которые она воплощала в жизнь, дарили ей хорошее настроение.

Так выглядела кухня, когда в доме София жила вместе с мужем.

Кухня консервативных лондонцев
Типичная лондонская кухня

Процесс ремонта был долгим, но София никуда не торопилась, вместе с ремонтом ее душа проживала все этапы смирения и принятия.

София не стала звать рабочих
София сделала ремонт полностью самостоятельно 

София давно мечтала о яркой стильной кухне, но муж был категорически против экстравагантности. Теперь же женщине не нужно было прислушиваться к чужому мнению, она дала себе полную свободу. Необычные расцветки, декор, элементы - все. что требовала душа обиженной британки.

В чем же заключалась месть Софии? Вот же она, на полу!

Отомстить красиво под силу не каждому
Самая изящная месть бывшему мужу

Софи использовала очень дорогие пластинки бывшего мужа, сделав из них роскошную мозаику. Пластинки украшают миниатюрные цветки, монетки и пуговки. Все эти элементы София приклеила на пол и покрыла их полимерной смолой. Очень долговечно!

Вещи бывшего могут украсить будущее
Коллекционные пластинки бывшего мужа роскошно смотрятся на новой кухне
Отомстить можно играючи
Великолепная задумка и очень тонкая месть

Теперь каждое утро ножки Софии ступают на безумно красивый пол, напоминая о досаде бывшего мужа, который до сих пор жалеет о потере ценных пластинок.

Утренний заряд бодрости
София каждое утро топчет пластинки мужа

Месть бывает очень разной, но стоит сразу позаботиться о себе и мстить так, чтобы и годы спустя за содеянное было  не стыдно, а радостно. В любой ситуации ценно оставаться человеком.