Седые волосы являются одной из главных проблем и бороться с такой проблемой бесполезно. С возрастом, волосы седеют только сильней и сделать с этим ничего невозможно.

Иногда, женщины вырывают седые волосы, но от этого только разрушаются волосяные фолликулы и начинается облысение, а седина продолжает свой процесс.

И единственным выходом из ситуации остается только окрашивание волос. Есть много химических средств, но можно про них забыть и попробовать окрашивать волосы натуральными средствами. К примеру, отваром из картофельных очисток. Сразу нужно обратить внимание, что такой способ подойдет только для каштановых, русых и темно-русых волос.

Волосы красятся за счет того, что в картофеле содержится крахмал. Картофель нужно с начало вымыть. Для приготовления отвара нужны очистки от 3 картофелин. Нужно залить очистки двумя стаканами воды и варить после закипания 15 минут. Отвар нужно остудить и процедить. Блондинкам такое решение не подойдет из-за того, что отвар даст темный эффект.

В отличии от химической окраски волос, в данном случае нужно наносить отвар на чистые и хорошо вымытые волосы. Нужно высушить голову полотенцем и только потом наносить средство. Щеткой или расческой нужно распределить средство по всей длине волос. После нужно промокнуть волосы полотенцем и сушить. А вот смывать отвар с волос не нужно.

Повторять такую процедуру желательно 1-2 раза в неделю. Причем, картофельный отвар не только скроет седину, но и сделает волосы мягкими. Интересно, что не всегда седина связана с возрастом. Причиной ее появления может стать стресс, неправильное питание .