Это звезды, чьи песни мы слушаем и чьи фильмы мы смотрим. Кто же они?

Дженнифер Лоуренс

Лоуренс, актриса
Дженнифер Лоуренс / Фото: ©hdqwalls.com

30-летняя актриса известна нам по ролям в фильмах «Голодные Игры», «Люди Х», «Красный воробей». Причем на главную роль в последнем фильме она согласилась неохотно, ведь ей предстояло сыграть русскую шпионку. Позже она высказалась, что ей бы не хотелось иметь ничего общего с этой страной (Россией). Однако в фильме она снялась. Актриса никогда не стеснялась высказывать свои политические взгляды, а когда в США шла предвыборная гонка, в которой участвовал Дональд Трамп и вовсе выступала с призывом не голосовать за него. В тот момент звезда, как и многие другие, считала, что Трамп является другом Путина, что не есть хорошо для Америки. Она настолько прониклась этим, что даже отказалась общаться с российскими журналистами. Как известно и в настоящее время она придерживается этой позиции в отношении России.

Иэн Маккеллен

актер, Маккален
Иэн Маккален / Фото: ©pagesix.com/

Не смотря на то, что он несколько раз был в России отношения 81-летнего британского актера с нашей страной почему-то не сложились. В 2014 году он, как и многие его другие коллеги, высказался относительно политики правительства России. Особенного его волновало отрицательное отношение российского общества к ЛГБТ-сообществу.  «Как отрытому представителю секс-меньшинств мне непонятно и неприятно такое отношение» - заявил актер, назвав российских противников ЛГБТ бесчеловечными и отвратительными.

Кэти Перри

Перри, певица
Кэти Перри / Фото: ©wallpaperscave.ru

«Я никогда и не под каким предлогом не поеду в Россию» – однажды высказалась популярная певица Кэти Перри. С чем связано такое категоричное высказывание звезды непонятно, ведь она никогда открыто об этом не говорила. Более того, в 2009 году певица рассказывала журналистам, что сильно заблуждалась в отношении России, представляя ее страшной страной, в которой живут жестокие люди.

Марк Руффало

актер, Руффало
Марк Руффало / Фото: ©almode.ru

Актера, как и его британского коллегу Иэна Маккалена, беспокоит существование в России закона против пропаганды гомосексуализма. Он считает такое отношение к секс-меньшинствам бесчеловечным и называет Россию отсталой страной, которой предстоит долгое эволюционирование. По его мнению мир спасет любовь и не важно какого она пола.

Шер

шер, певица
Шер / Фото: ©twimg.com

Певица часто бывала в России с гастролями.  Однако в 2014 году она, как и многие другие мировые звезды, призывала байкотировать Зимние олимпийские игры в Сочи. Все дело в том, что артистка открыто поддерживает ЛГБТ-сообщество, а в России пропаганда гомосексуализма запрещена законом. Певица пригрозила отменой всех гастролей в Россию, пока этот вопрос не будет решен и пока россияне не поменяют своего отношения к секс-меньшинствам.

Джим Керри

актер, Керри
Джим Керри / Фото: ©marieclaire.ua

В начале 2018 года актер удалил свою страницу в Facebook в знак протеста политики России. Он считает, что РФ – это зло, которое вмешивается в планы США, мешая им двигаться в правильно направлении. В отношении жителей нашей страны нелицеприятных заявлений он не делал. Вероятно, актера, как и многих других его коллег, в России не устраивает ее политика, а не граждане страны.