С помощью специальных мобильных приложений вы сможете держать свои финансы под контролем, и не бояться, что деньги неожиданно закончатся.

Представляем вашему вниманию 10 лучших приложений для роста финансов. Главная их функция – контроль за вашими расходами, но есть и отличия.

Money Lover

Помогает сформировать бюджет. Фиксирует ваши долговые обязательства, и вовремя напоминает, что нужно внести очередной платеж по кредиту.

Money Manager

Предоставляет детальную статистку за любой, нужный вам период. Также может контактировать с компьютером, применять систему двойной записи, планировать бюджет по отдельным категориям, управлять всеми вашими банковскими картами.

«Дзен-мани»

Может сам вносить каждый платеж и покупку, если подключить импорт операций из «Сбербанка», «Альфа-банка», «Яндекс.деньги» и других платежных систем.
Также может получать информацию о списании денег из приходящих СМС от всех крупнейших банков России, Украины, Беларуси.

Bills Monitor

Не дает просрочить ежемесячные платежи – коммуналка, интернет, тренажерный зал и др. – ни один платеж забыт не будет. А в итоге вы сможете увидеть, сколько денег осталось вам на жизнь до следующей зарплаты.

Money Wallet

Объединяет все ваши счета – наличные, банковский счет, кредитная карта – в одном месте. Кроме того, поддерживает многовалютность с возможностью обновления текущего курса через интернет. С ним вы можете планировать даже годовой бюджет.

Goodbudget

Отличается от своих собратьев тем, что вы сами указываете, сколько хотите потратить в месяц, например, на питание, транспорт, развлечения. Приложение будет контролировать, насколько вы придерживаетесь своих планов.

Monefy

Мгновенно добавляет записи ваших расходов. Может синхронизироваться с приложениями других членов вашей семьи. А также хранит в «облаке» резервные копии на случай сбоя в работе смартфона.

Splittable

Подойдет тем, кто делит расходы с другими людьми – снимает вместе квартиру, делит домашние расходы с членами своей семьи. С помощью этого приложения легко понять, кто и сколько потратил, что поможет избежать обид и недопонимания между вами.

Expensify

Хранит и распознает кассовые чеки. Вы их фотографируете, а приложение само распределяет расходы по категориям – кино, еда, развлечения и т.д. Отлично подходит тем, кто часто бывает в командировках, и отчитывается за свои траты начальству.

Moneygraph+

Хорош для предпринимателей или фрилансеров, доходы и их источники которых постоянно меняются. В приложении можно создать несколько счетов и делать между ними переводы. Пользоваться имеющимися или создавать новые категории расходов, настраивать и сохранять отчеты, синхронизировать данные между несколькими устройствами.