Для начала нужно выработать полезные ритуалы, которые зададут тон на целый день, а затем войдут в привычку.

Безусловно, кардинально изменить что-либо в своей жизни сложно, но если речь идет об успехе, то нужно пройти через этот процесс. Следующие привычки помогут улучшить жизнь.


Ранний подъем. Для соблюдения распорядка дня нужно пораньше просыпаться утром. Изначально будильник ставится на 15 минут раньше, чем обычно, а затем время можно изменять дальше до тех пор, пока не получится просыпаться в 06:00.

Питьевой режим. Утром натощак диетологи рекомендуют выпить стакан чистой теплой воды, чтобы запустить метаболизм, восстановить водный баланс и пробудить организм.

Заправленная постель. Не зависимо от того, какие планы предстоит выполнить в течение дня, лучше всего начать с заправленной кровати. Эта простая задача подарит чувство гордости и зарядит на дальнейшие действия.

Растяжка. Упражнение займет несколько минут, но отлично приведет мышцы в тонус.


Спорт. Физическая активность улучшает настроение, состояние здоровья, сон, сексуальную жизнь, помогает держать вес в норме и заряжает энергией. Поэтому нужно найти время на спортзал, занятия йогой, пешие прогулки или бег.

бег по утрам


Контрастный душ. Особенно полезен после тренировки – улучшает психическое, физическое состояние, заряжает бодростью и позитивом.


Горячий кофе или чай. Эти напитки отлично тонизируют и помогают сконцентрироваться.

утренний кофе


Правила здорового питания. Чтобы организм оставался здоровым на протяжении длительного времени, нужно выбрать подходящий для себя полезный рацион и постоянно его придерживаться.


Анализ ситуации. О событиях дня лучше всего думать не вечером, когда скопилось много эмоций, а утром. Выспавшись, человек может трезво оценить ситуацию и принять верное решение.

Благодарность. Чтобы зарядиться позитивной энергией, следует думать о настоящем и быть судьбе благодарным за все.


Дневник. Ведение дневника является отличным терапевтическим методом для желающих выбросить лишнее из головы и разобраться со своими тревогами.

Жить в настоящем. Важно научиться отвлекаться от суеты, чтобы успокоить разум. Можно помолиться, медитировать или же заняться рисованием, рукоделием.


Цели. Чтобы действительно чего-то добиться, нужно концентрироваться на конкретных вещах. К примеру, поставить цели на год, а затем каждое утро думать, что было сделано для их достижения.

Визуализация. Определившись со своими желаниями, необходимо представить себе их в деталях. Это поможет в стремлении к мечте.


Стратегия. Чтобы осуществить мечту, необходим план. В нем должны быть пункты о том, что нужно сделать, за какой период и какие могут возникнуть препятствия.


Приоритеты. Важно выбрать несколько занятий, которые позволят приблизиться к желаемому.


Чтение. Данный вид досуга помогает развивать воображение, к тому же в книгах могут быть хорошие идеи, которые можно брать на вооружение.

развитие


Развитие. Чтобы всегда добиваться успеха, нужно не переставать учиться. Тут на выручку придут книги, видео и даже подкасты.


Работа над целями. Приоритетные задачи лучше всего выполнять утром, пока есть силы и энергия. Следует убрать с поля зрения все, что может отвлекать и заняться приносящим пользу делом.


Проверка почты и соцсетей. Почту и ленту новостей допускается просматривать лишь после завершения основных задач. При этом важно не тратить много времени на Интернет.

Любимое дело. Отличным поощрением за выполнение сложных и неприятных задач может стать любимое дело. Нужно находить на него время.


Вдохновение. Можно читать мантры, смотреть видео или читать мотивирующие статьи. Главное – они должны заряжать вдохновением, побуждать что-то делать.


Время в комфортной компании. Отлично мотивирует и заряжает положительной энергией общение с близкими людьми, друзьями и т.д. Этому «занятию» желательно уделять хотя бы 30 минут утром и полностью погружаться в него. Также можно провести время наедине с собой, если это принесет чувство комфорта.