«Американские животные», 2018

Американские животные
Драма режиссера Барта Лэйтона/ Фото: кадры из фильма

Эта картина 2018 года основана на реальных событиях. Четверо друзей в начале фильма решают совершить весьма смелую кражу произведений искусства — одну из самых ценных книг мира. Сюжет быстро затягивает и не отпускает до самого конца. Кроме того, актерский состав в этом фильме — один из лучших.


«Преступление в маленьком городе», 2017

преступление в маленьком городе
Триллер режиссеров Йена Нелмса и Эшома Нелмса

В центре событий — экс-полицейский Майк. Он ведет не честный образ жизни, да ещё и имеет проблемы с алкоголем. Однажды, он находит труп девушки. Мужчина понимает, что если сам раскроет это дело, то сможет вернуться на работу.

Главная роль в фильме досталась Джону Хоуксу. Ему придется очень непросто, ведь вопрос будет уже не в расследовании, а в том, выберется ли он из этой передряги живым.


«Проект «Флорида», 2017

проект флорида
Драма режиссера Шона Бэйкера

Этот фильм очень тяжелый для психики человека, но он тоже не отпускает до самого конца.

В центре сюжета — девочка Муни и её мама. Они живут недалеко от Диснейленда, однако приходится им очень непросто. Молодая девушка растит дочь одна, и зарабатывает им на жизнь незаконными методами.

Они живут в Мотеле во Флориде. Девочка (которой всего 6 лет) предоставлена сама себе. Вместе с соседскими детьми она постоянно гуляет там, где не нужно.

Эта картина о приключениях, скандалах в семье и борьбе за свободу.


«Пылающая равнина», 2008

пылающая равнина
Мелодрама режиссера Гильермо Арриага/ Фото: кадры из фильма

Найти себя — пожалуй, главное в нашей жизни. Получится ли это сделать у главных героев, можно узнать только в самом конце картины.

В центре событий: Сильвия (Шарлиз Терон), которую захватывает её прошлое, и которая находится на грани сумасшествия, Юная Мариана (Дженнифер Лоуренс), которая пытается спасти брак родителей, и Джина и Ником, которые только и делают, что наслаждаются своей запретной любовью. Судьбы этих людей запутаны в прочную паутину, и неясно, смогут ли они из неё выпутаться…


«Сделано в Америке», 2017

сделано в америке
Триллер и комедия в «одном флаконе» от режиссера Дага Лаймана

Этот фильм тоже основан на реальных событиях, и является биографическим.

Барри Сил успешен во всем: он является самым молодым пилотом США, кроме того ещё и первоклассным бизнесменом. Девочки его любят, а он купается в богатстве и роскоши.

Но в один момент его «золотой мир» рушится… Всему виной одна единственная ошибка.


«Недруги», 2017

недруги
Драма Скота Куппера/ Фото: кадры из фильма

Война превратила капитана Блокера в настоящего монстра. У него в голове лишь ненависть, а в глазах — реки крови, которые он видел на этой войне.

Всё, что он хочет сделать — вернуть лидера, находящегося на грани смерти. Это заставляет его пойти на ещё одну войну.

Его жизнь, мировоззрение, и планы меняются, когда он знакомится с обезумевшей от горя вдовой, у которой на глазах убили детей…


«На пределе», 2017

на пределе
Немецкая драма режиссера Фатиха Акина/ Фото: кадры из фильма

Катя — простая девушка, похожая на любую другую. Но в один миг её жизнь меняется… Причиной становится страшная трагедия — при нападении террористов погибли её муж и дети.

Катя уходит в затяжную депрессию, её жизнь теряет всякий смысл. Родные пытаются ей помочь, но всё безуспешно. Так продолжается долго, пока в один момент она не понимает, что жизнь стоит прожить не просто так — целью существования Кати становится месть террористам…