Если вы пытаетесь быть экономным, это не означает, что вы должны оставаться дома и готовить три раза в день. Есть много способов, как сэкономить деньги, питаясь вне дома, и не тратя целое состояние.

Подпишитесь на аккаунты ваших любимых ресторанов и кафе в соцсетях. Многие заведения предлагают бонусы по случаю дня рождения: они высылают купон на бесплатное питание или скидку, которую вы можете использовать в течение дня рождения или даже в этом месяце.

Если вы празднуете годовщину какого-нибудь события, дайте знать об этом ресторану, когда вы делаете заказ. Обязательно сообщите официанту, что вы отмечаете особый случай—вы можете получить бесплатный бокал шампанского или десерт на дом.

Ужин в День Святого Валентина или в канун Нового года представляется праздничным и веселым. Но многие другие люди думают то же самое. Чтобы максимально использовать горячий спрос, некоторые рестораны поднимают цены в праздничные дни, часто предлагая специальное меню для ужина. Помимо траты дополнительных денежных средств, вы можете столкнуться с более длительным ожиданием заказа и измотанным обслуживающим персоналом. Поэтому избегайте походов в общепиты на праздниках. Празднование события до или после сделает ваш вечер более спокойным, приятным и сэкономит деньги.

Воспользуйтесь преимуществами еженедельных специальных предложений, предварительно просмотрев меню ресторана в интернете. Ознакомление с меню и ценами поможет сузить выбор, который соответствует вашим финансам.

Если у вас гибкий график, воспользуйтесь специальными условиями, называемыми «счастливые часы». Рестораны часто предлагают специальные боксы, которые могут сэкономить вам деньги.

Большинство высококлассных ресторанов надеются, что вы закажете закуски с коктейлями, получите бокал вина и завершите все это десертом и кофе. Это же целая тонна еды! Вы сэкономите приличные деньги, пропустив, к примеру, десерт, или разделив его со своими спутниками.

Рестораны продают напитки порой в четыре раза дороже их реальной стоимости. Вы сохраните довольно много денег, избегая фирменных коктейлей. Позвоните заранее, чтобы узнать, можете ли вы принести свою собственную бутылку. В случае получения такого разрешения вы будете уверены, что вам понравится то, что вы пьете, а внезапно сэкономленные суммы в этом случае будут прекрасными бонусами приятного вечера.