Предлагаем вашему вниманию подборку вкусных салатов, которые состоят из пяти ингредиентов

Все мы любим вкусно покушать, да еще если при этом не нужно тратить много времени на приготовление блюд. Салаты всегда готовятся быстро, а тем более те, в которых только пять ингредиентов.

Салат с беконом

Салат
Фото: ©brodude

Для приготовления понадобится: 200 грамм бекона, поджаренного до хруста; 1 килограмм красного картофеля; 4 стебля лука-шалота; ¾ стакана соуса «ранч»; ¾ стакана тертого сыра.

Порежьте бекон квадратами, картофель – кубиками, пошинкуйте лук, смешайте все ингредиенты и заправьте соусом. Салат можно подавать к столу.

Салат в азиатском стиле

Салат
Фото: ©brodude

Для приготовления необходимо: пачка лапши рамэн; куриная грудка; пакет миксового салата; 6 стеблей зеленого лука; ½ стакана азиатского соуса для салата.

Если в лапше были приправы, то уберите их – они не понадобятся. Поломайте лапшу, приготовьте ее и промойте. Переложите лапшу в миску, добавьте шинкованный лук, курицу, нарезанную кубиками и капустный салат. Смешайте салат с соусом терияки и можно подавать на стол.

Салат с огурцом и красным луком

Салат
Фото: ©brodude

Для приготовления нужно: 2 огурца; стакан колец красного лука; 2 столовые ложки винного уксуса; ¼ чайной ложки кунжутного уксуса; ¼ чайной ложки соли.

Лук нарезать тонкими кольцами, огурцы нарезать тонкими кружками. Поместите все в миску, накройте крышкой и хорошо встряхните. Отправьте салат на час в холодильник, а после можно подавать к столу в качестве дополнения к основному блюду.

Салат с ростбифом и чипсами

Салат
Фото: ©brodude

Для приготовления понадобится: 200 грамм ростбифа; небольшая пачка чипсов; 2 яйца, сваренных в крутую; помидор и огурец.

Порезать кубиками яйца, ростбиф и помидор, огурец – кружками. Чипсы просто разломать кружочками и все смешать. По желанию можно добавить грибной соус или майонез и подавать к столу.

Салат с тунцом

Салат
Фото: ©brodude

Для сала понадобится: 250 грамм консервированного тунца в масле; несколько крупных корнишонов; 100 грамм сладкой кукурузы; 5 свежих грибов и сметана.

Корнишоны нужно нарезать кубиками, смешать их с кукурузой и тунцом. Грибы можно сварить, а можно нарезать тонкими ломтиками в свежем виде и заправить сметаной. Можно подавать к столу.

Салат с курицей и огурцом

Салат
Фото: ©brodude

Для приготовления нужно: куриное филе; три яйца; два огурца; майонез, кукуруза и зеленый лук.

Куриное филе отварить и нарезать ломтиками. Вареные яйца и огурцы нарезать кубиками, Пошинковать лук. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом. Перед подачей можно украсить зеленью.

Салатная тарелка

Салат
Фото: ©brodude

Для приготовления понадобится: 150 грамм морковчи; 150 грамм свеклы по-корейски, 200 грамм ветчины; сухарики и майонез

Этот салат готовится невероятно быстро. На широкую тарелку выгладывают все ингредиенты по отдельности, а по центру, в соусницу ставят майонез. К столу так и подают, не перемешивая. Каждый сам кладет к себе в тарелку ингредиенты и добавляет соус.