Предлагаем посмотреть на пять рецептов легких супов на каждый день

Повседневные супы с вермишелью надоедают, а борщ варить долго и не всегда есть желание. Стоит обратить внимание на некоторые легкие рецепты супов, которые и готовятся быстро, и домашние будут в восторге.

Куриный суп с сырными клецками

Суп
Фото: © france

Ингредиенты: 300 грамм куриной грудки; 1,5 литра куриного бульона; морковь; лук; 3 картофелины; ½ ложки горошка; 50 грамм твердого сыра; 1 яйцо; 3 столовые ложки муки; 2 столовые ложки растительного масла; соль, перец, лавровый лист, петрушка.

Сварите грудку в подсоленной воде, мясо достаньте и нарежьте кубиками. Нашинкуйте лук кубиками, морковь натрите на крупной терке. Лук и морковь нужно обжарить и добавить в суп. Нарежьте картофель кубиками и тоже добавьте в суп. Сыр натрите на мелкой терке, добавьте яйцо, постепенно сыпьте муку. Масса должна быть густая. Скатайте из сырного теста шарики и опустите их в бульон. Помните, что они разбухнут в два раза. Добавьте зеленый горошек и специи. Варите 10 минут и дайте постоять еще 5 минут.

Овощной суп-пюре

Суп
Фото: © france

Ингредиенты: 3 картофелины; морковь; ½ стебля сельдерея; сладкий перец; 3 зубчика чеснока; 1 столовая ложка томатной пасты; 50 грамм сливочного масла; 2 литра воды или куриного бульона; соль, перец.

Все овощи нужно помыть, почистить и порезать мелкими кусочками. Растопите масло в кастрюле. Овощи выложите в кастрюлю и тушите на медленном огне 10 минут, помешивая. Добавьте томатную пасту в последние 3 минуты. Залейте овощи водой и варите 25 минут. После того, как вы сняли суп с огня, доведите его до пюреобразной массы, с помощью блендера. Посолите, поперчите и подавайте на стол.

Гороховый суп с копчеными колбасками и сыром

Суп
Фото: © france

Ингредиенты: 4 столовые ложки сухого гороха; 4 картофелины; морковь, лук, 4 охотничьи колбаски; 40 грамм плавленого сыра; зеленый лук, укроп, лавровый лист, соль и перец.

Отварите горох в подсоленной воде и не забудьте снимать пену во время закипания. Нарежьте морковь и лук, немного обжарьте и добавьте в суп. Картофель нарежьте кубиками, а колбаски кружочками. Все это добавьте в суп. Добавьте специи и сыр, помятый ложкой. Варить нужно до готовности картофеля и полного растворения сыра.

Суп с копченой курицей и сыром

Суп
Фото: © france

Ингредиенты: 400 грамм копченой курицы; 4 картофелины; лук; морковь; 50 грамм плавленого сыра; 3 столовые ложки растительного масла; зелень, соль и перец.

В кипящую воду выложите копченую курицу, разобранную на волокна. Лук нарежьте и обжарьте. После нарежьте морковь и все это добавьте в суп. Порежьте кубиками картофель и выложите в бульон. Добавьте сыр и специи. Варите до готовности картофеля и растворения сыра.

Куриный бульон Вольтера

Суп
Фото: © france

Ингредиенты: 300 грамм куриного филе; литр куриного бульона; 4 помидора; по 1 столовой ложке зеленого лука и петрушки; яйцо; ½ чайной ложки розмарина; столовая ложка панировочных сухарей; перец и соль.

Отварите в воде куриное филе. Половину нарежьте, а половину измельчите в блендере. Рубленное мясо посолите, поперчите, добавьте зелень, розмарин и яйцо. Добавьте панировочные сухари и оставьте на 15 минут. Из куриного фарша сформируйте фрикадельки. Куриный бульон доведите до кипения и опустите фрикадельки и нарезанное мясо кусочками. Варите 5 минут. Перед тем, как подавать суп на каждую тарелку положите помидоры ломтиками.