Девять магазинов, привлекательных для покупателей:


Специалисты советуют – отправляясь за покупками, обязательно составьте список. Это поможет сэкономить время, силы и деньги. Кроме того, не стоит ходить по магазинам на голодный желудок – скорее всего, вы купите лишний товар, о чем будете жалеть.

И, конечно же, не пренебрегайте опытом других покупателей, которые уже выяснили, в какой торговой точке продукты качественные и недорогие.

Судя по отзывам наших соотечественников, нижеперечисленные магазины достойны того, чтобы покупать в них продукты.

Ашан

Крупная торговая сеть, работающая в России 18 лет – насчитывает 314 магазинов разных форматов по всей стране. В них можно найти 80 000 тысяч товаров – от продуктов до мебели. В том числе, продукцию собственного производства, прошедшую двухуровневую систему контроля безопасности и качества.

В магазинах регулярно бывают акции и скидки. Покупатели отмечают, что у товаров в «Ашан» отличное соотношение цены и качества. Просроченных продуктов не бывает.

Мясновъ

Федеральная сеть из 300 магазинов здорового питания. В ассортименте – охлажденная мясная продукция, колбасы, деликатесы, молочная продукция, ремесленный хлеб, различные полуфабрикаты.

Ежедневно проводятся акции, действует накопительная программа. Есть сертификаты, позволяющие экономить 30% на каждой покупке. Покупатели хвалят эти магазины за качество продукции и приятные бонусы.

Глобус

Международная сеть гипермаркетов – работает в России, Германии и Чехии. Предлагает больше 43 000 товаров. Имеет собственное мясное, рыбное, кулинарное, кондитерское производство. Качество продукции строго контролируется, ассортимент постоянно расширяется.

Регулярно предлагает скидки на самые популярные товары, и бессрочно – социальные скидки. Также можно сэкономить с картой магазина и бонусными баллами.

Мираторг

Фирменная розничная сеть агропромышленного холдинга работает в России с 2010 года. Осуществляет полный цикл производства мясной продукции – от поля до прилавка. В ассортименте 300 наименований: охлажденное мясо (курица, говядина, свинина), полуфабрикаты, субпродукты, фрукты, овощи.

Имеет 89 магазинов в семи регионах нашей страны. В торговых точках регулярно появляются скидки на продукцию, у которой заканчивается срок годности. Покупатели отмечают, что в этой сети продают самые дешевые яйца высшего сорта.

ВкусВилл

Сеть магазинов здорового питания – 1 000 торговых точек по стране. 99% товаров произведены в России. Все продукты проходят плановые (и внеплановые проверки) в независимых лабораториях. Собственного производства не имеет, но работает с 800 поставщиками, за качеством продукции которых тщательно следит.

Регулярно проводит акции, можно получить персональную скидку, а также воспользоваться бонусной программой. Кроме того, делает скидки до 40% на товар с истекающим сроком годности.

Азбука вкуса

Частная сеть продовольственных супермаркетов. 102 магазина и 57 мини-маркетов работают в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Предлагает 18 000 товаров из 70 стран – от свежих овощей до изысканных деликатесов.

Регулярно делает спецпредложения покупателям в виде скидок на различную продукцию. Сэкономить также можно с помощью клубной карты.

Ярче

Это более 680 супермаркетов в Москве и Сибири. Компания под собственной торговой маркой выпускает овощи, молочные продукты, соки, кондитерские изделия, мясную продукцию.

Постоянные покупатели говорят, что цены там довольно низкие, а еще ежедневно происходят разные акции, действуют скидки.

Перекресток

Розничная торговая сеть с 500 супермаркетами по всей стране. В ассортименте порядка 15 000 наименований – от продуктов повседневного спроса до деликатесов.

Сэкономить здесь можно с помощью акций, скидок, программы лояльности. Есть подарочные сертификаты, в том числе, электронные.

Домодедовский рынок

Состоит из комплекса мини-магазинов и уличных рядов. Здесь можно купить мясные и рыбные изделия, молочную продукцию, фермерские фрукты и овощи и т.д. Покупатели утверждают, что на данном рынке ассортимент богаче, чем в супермаркетах, а цены – значительно ниже.