Живые цветы

Зеленые растения всегда напоминают о солнце и лете, они наполняют квартиру особым уютом и поднимают настроение в любой дождливый день. Обратите внимание на такие удачные для дома цветы как оксалис, спатифиллум, сенполия, бальзамин, герань, камелия, хлорофитум, толстянка. А вот диффенбахию, кактус и монстеру лучше обойти стороной, эти растения съедят всю вашу энергетику и опустошат стены дома.

Вещи, вызывающие воспоминания

Каждая вещь нам о чем-то напоминает. Уберите с глаз долой все, что напоминает о плохом: размолвке с близким, ссоре, болезни. Ваш взгляд постоянно должен падать на вещи, связанные с счастливыми моментами. Любимая подушка, кружка, ваза, фотографии, подарки от любимых людей, все, что заставляет вас вспомнить о хорошем.

Цвета

Цвета стен, пола, мебели, скатертей и постельного белья очень влияют на наше состояние. Одни цвета вызывают раздражение и упадок сил, другие же заряжают позитивом и даже уменьшают физическую боль. Нежные оттенки холодных тонов в спальне сделают комнату просторной и прохладной, что очень хорошо для глубокого сна. Если в вашем доме холодно и без цвета стен, используйте «согревающие» оттенки: золотистый, персиковый, розовый, но выбирайте приглушенные цвета. На кухне подойдут как очень яркие, так и приглушенные цвета. Красный, оранжевый и желтый возбуждают аппетит, помогают создавать настроение для готовки и встречи гостей. Синий цвет снижает аппетит и дает состояние расслабленности.

Свет

В вашем доме должно быть как можно больше точечного освещения. Очень уютным делают дом настенные бра, напольные светильники, всевозможные абажуры. А вот верхний свет часто забирает уютное ощущение дома. Старайтесь, чтобы комнату наполнял свет не только от люстр. Возможно, вы любите свечи? Огонь перед сном успокаивает неравную систему, приводит к спокойному сну, помогает засыпать легче.