Сколько еще удивительного и необъяснимого есть на нашей планете! Некоторые загадочные места притягивают внимание и не перестают удивлять людей.

Предлагаем обратить внимание на некоторые из таких мест, загадки которых пытаются разгадать уже миллионы лет, но безрезультатно.

Скалу, которая в реальности состоит из множества колон, в народе, принято называть башней дьявола. Строение появилось в результате плавления магмы, но скала имеет идеальные пропорции и выглядит мощно. Вот в народе и принято считать, что именно тут и живет дьявол.

Курганы в США

Древние индейцы жили в загадочном месте – Кахокия. Эксперты считают, что примерно 150 000 назад на этом месте был процветающий город. На этом месте были найдены террасы, курганы и солнечный календарь. А удивительное тут то, что специалисты так и не могут сказать, почему люди покинули город и куда они переселились.

Чавинда

А это загадочное место находится в Мексике. Кто-то считает, что именно в Чавинда есть грань между пересечением реальности и потустороннего мира. Именно из-за этого тут происходят странные вещи. Говорят, что в Чавинда есть бессметный клад, который никому не удалось найти, но количество желающих только увеличивается.

Ньюгрейндж

Это самая древняя постройка находится в Ирландии. Говорят, что ее возвели 5000 лет назад. Эксперты считают, что это может быть гробницей. Но не понятно, для кого ее построили. Удивительно и то, как люди в то время соорудили такое идеальное строение. В наши дни она все еще остается водонепроницаемой.

Пирамиды Йонагуни

В Японии многих не оставляют равнодушными подводные пирамиды, которые рассмотреть могут только аквалангисты. Ученые не могут понять, кто их создал – люди или природа. Эксперты верят, что в будущем разгадают эту загадку.

Геоглифы наска

Одним из наиболее удивительных мест в мире считают Геоглифы Наска в Перу. Про них ученые узнали только в прошлом веке. Именно по этой причине между ученые разгорается спор на тему того, кто и зачем нанес гигантские рисунки животных и птиц. Некоторые верят, что их сделали высокоразвитые народы, которые жили за долг до инков и они представляют собой некий календарь.

Лощина черного бамбука

В Китае есть самое страшное местно на планете. Местные называют его долиной смерти и ни в каком случае не хотят приближаться к этому месту. Эта лощина является аномальной зоной на Земле. Тут пропадают люди и животные. Ученые это поясняют тем, что происходит резкая перемена погоды и в щитанные минуты появляется туман и оседает почва.

Дорога Гигантов

Еще много столетий назад из-за извержения вулкана в Ирландии появилась Мостовая Гигантов, которая состоит из 40 000 базальтовых колон. Это место стало объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, а посмотреть на него едут очень многие.

Гозекский круг

Только после реставрации удалось вернуть изначальный облик такой постройки. Ее нашли в Германии в конце прошлого века. Многие ученые считают. Что это была древняя абсерватория. А это говорит о том, что наши предки тоже интересовались тайнами времени и астрономией.

Памятники Моаи на острове Пасхи

Остров известен тем, что на нем находится 900 фигур моаи разной высоты. Местные жители верили, что они оберегают от бед и относились к статуям с почтением. Непонятным остается только то, как были созданы эти статуи.

Скрижали Джорджии

Находятся они в Америке и представляют собой гранитные плиты с надписями на восьми языках, в том числе и на русском. Написаны там некие наставления о том, как отстроить мир после глобального катаклизма. Но установили их в 1979 году. С одной стороны там можно увидеть полярную звезду, а с другой – Солнце.

Ришат в Мавритании

Невероятно красивое природное явление, которое в народе называют Глаз Сахары, расположено в Мавритании. Образован он из песчаников и осадочных пород 500 миллионов лет назад и виден с космоса.

"Врата в Ад" Кратер вулкана Дарваза

Кратер вулкана Дарваза в Туркменистане напоминает девять кругов Данте. Такая воронка является результатом проводимых там экспериментов времен СССР. Интересно, что кратер поглотил буровую вышку. Во время раскопок геологи нашли подземную каверну с природным газом и решили поджечь, чтобы спасти от гибели множество людей. Они посчитали, что пламя погаснет через неделю, но оно горит до сих пор.

Аркаим

Есть загадочные места и в России. На территории Челябинской области обнаружили древнее поселение. Считается, что это могла быть Родина еврейской, персидской и индийской цивилизации. Удивительно и т, что в конце 20 века Аркаим хотели затопить.

Стоунхендж

Это место в Англии долгое время не дает покоя ученым. Наиболее распространенное предположение говорит о том, что друиды использовали его как абсерваторию.в центре сооружения стоит алтарь, а само оно достигает 100 метров.

Лох-Несс

Это озеро в Шотландии весьма известное. Его длина 36 километров и его считают самым глубоким в мире. Говорят, что там живет доисторическое существо Несси. Интересно, что в прессе периодически появляются снимки этого существа, а ученые до сих пор не могут ни подтвердить, ни опровергнуть существование Несси.

Бермудский треугольник в Атлантическом океане

Это аномальное место находится между Майями и Бермудскими островами Пуэрто-Рико. Это место чаще всего обсуждают и известно, что там пропадают корабли и самолеты. В настоящее время никто так и не смог пояснить, почему там пропадают самолеты и сбиваются радары. Но самое интересное, после крушения не находят обломков самолета. Так что это место считают самым загадочным на планете.

Долина Гиза. Египетские пирамиды

Пирамиды входят в 7 чудес света. Пирамиды хранят в себе многовековую историю и только они уцелели до нашего времени. Ученые не могут определить, как были построены эти сооружения и как они смогли оставаться нерушимыми столько веков.