Василий Шукшин и Лидия Чащина

Шукшин, Чащина
Лидия Чащина и Василий Шукшин / Фото:©mtdata.ru

Лидия Чащина не любит вспоминать о своем первом браке и неудивительно. В семейной жизни с режиссером она узнала, что такое унижение, побои, водка, сигареты и аборт. Молодые люди познакомились во время учебы во ВГИКе. Никто не понял почему скромная и интеллигентная девушка из Киева связалась с бабником и выпивохой. Вскоре они поженились. А уже через несколько недель после свадьбы женщина получила первую оплеуху за то, что разговаривала с однокурсником в коридоре. Дальше-больше. Побои прекратились, когда Чащина в ответ дарила его сковородкой. Спустя три года актриса узнала, что беременна, но рожать в той ситуации, когда отношения с мужем окончательно расклеились, она не решилась и сделала аборт. Поймав супруга с очередной любовницей, она решила уйти.

Игорь Запашный и Ольга Лапиадо

Запашный, Лапиадо
Свадьба Игоря Запашного и Ольги Лапиадо / Фото: ©wp.com

Игорь Запашный – представитель знаменитой цирковой династии, когда-то был скромным и застенчивым молодым человеком. Это не помешало ему влюбиться и начать отношения с другой представительницей знаменитой цирковой династии Ольгой Лапиадо. Влюбленные очень гармонично смотрелись вместе и вскоре поженились. Семейная идиллия длилась недолго. Запашный был страшно ревнив, а его молодая супруга была очень эффектной девушкой, у которой было множество поклонников. Скандалы, рукоприкладство участились после съемок Ольги в фильме «Гранатовый браслет», когда толпы фанатов начали буквально следовать по пятам любимицы. Девушка много раз пыталась уйти от ревнивого супруга и очередной скандал стал поводом для расставания. Но документы на развод она подать не успела, так как уехала на гастроли в Саратов. По возвращению на перроне ее ждал Игорь с букетом цветов. 22-летняя девушка не собиралась налаживать супружеские отношения и поехала с мужем домой лишь забрать вещи. Но случилось страшное. Родные забеспокоились, когда Ольга не пришла на работу. Звонок Игорю не дал результатов – он не брал трубку. Коллеги вызвали милицию, которые прибыв к ним домой увидели страшную картину: сумки с расчлененными частями тела Ольги. Вскоре Запашный явился с повинной. Он убил супругу, нанеся 20 ударов ножом и снова из-за ревности. Игоря должны был расстрелять, но влиятельный родственник помог заменить смертную казнь на заключение на 15 лет.

Эдита Пьеха и Александр Броневицкий

Пьеха, Броневицкий
Эдита Пьеха и Александр Броневицкий / Фото: ©cdn01.ru

Певица Эдита Пьеха стала знаменитой благодаря своему первом супругу композитору и дирижеру Александру Броневицкому. Он сумел разглядеть в солистке хора из Польши настоящий талант. Во время знакомства с Эдитой Александр учился в консерватории. Необычная девушка сразу привлекла его внимание, хотя она воспринимала его лишь как руководителя хора, но не более. Броневицкий сделал Эдиту солисткой ансамбля «Дружба», а спустя год предложил ей руку и сердце. Карьера девушки пошла в гору. А вскоре в семье появилась дочь Илона. Все было бы хорошо, если бы не патологическая ревность Броневицкого. Он все время подозревал супругу в изменах и даже мог поднять на нее руку, если ему не нравилось ее поведение. А однажды, он явился вслед за женой на Каннский кинофестиваль. Он проник к ней в номер гостиницы через окно и требовал сказать, где спрятался Муслим Магомаев, который приехал вместе с членами советской делегации. Не смотря на такое поведение, сам он часто изменял жене. Когда Эдита устала терпеть выходки мужа, она ушла от него к полковнику КГБ Геннадию Шестакову. Броневицкий после женился на певице гораздо моложе себя. Девушка часто изменяла ему. Однажды на гастролях она закрыла мужа в номере, чтобы сбежать на вечеринку. В это время Броневицкому стало плохо, его нашли мертвым с телефонной трубкой в руках.

Наталья Кустинская и Борис Егоров

Кустинская, Егоров
Наталья Кустинская и Борис Егоров / Фото: ©fishki.net

Актриса Наталья Кустинская считалась одной из самых красивых женщин СССР. Ее задаривали цветами и подарками многочисленные поклонники. Однако, мало кто знал, что Наталья на протяжении 20 лет терпела издевательства и побои со стороны супруга Бориса Егорова. До знакомства с актрисой космонавт Борис Егоров был супругом актрисы Натальи Фатеевой. Девушки были не просто коллегами (они вместе снялись в фильме «Три плюс два»), они дружили. Яблоком раздора стал Борис. Поначалу брак Кустинской и Егорова был счастливым, а потом начались скандалы, завершавшиеся рукоприкладством. Космонавт бил жену так сильно, что несколько раз ей вызывали «скорую». Но на публике пара продолжала изображать идиллию. Егоров не пренебрегал изменами и супруга обо всем догадывалась. Но однажды она не выдержала и ушла от него. После этого она была замужем еще трижды.