Носить белые кроссовки является особым шиком. Но часто кажется, что только идеальные чистюли могут справиться с уходом за ними, поэтому далеко не каждый решиться купить и носить белую обувь. Но есть секрет, который поможет вам справиться со страхом ношения белых кроссовок, ведь теперь ваша обувь всегда будет в безупречном состоянии!

Итак, воспользуемся советом, которые дали эксперты популярной фирмы Reebok. Оказывается, чистить белую обувь настолько легко, что с этим справится любой взрослый человек. Нам понадобиться:

  • зубная щетка,
  • бритва,
  • вода,
  • жидкость для снятия лака,
  • сода,
  • перекись водорода,  
  • ложка средства для мытья посуды.

С помощью этих нехитрых средств мы мгновенно вернем истинную белизну вашим кроссовкам.

  1. Налейте в стакан воды, хватит половины стакана. Туда насыпьте 2 столовых ложек соды, перемешайте.
  2. Налейте в стакан ложку средства для мытья посуды, снова перемешайте.
  3. Налейте в столовую ложку перекись водорода и добавьте ее в полученную смесь.

Лучше всего воспользоваться зубной щеткой, так вы перемешаете смесь идеально и не навредите коже рук, а затем щетка поможет вам нанести средство на кроссовки.

Зубная щетка поможет нанести смесь равномерно
Зубная щетка поможет вам справиться с чисткой обуви

Нанесите смесь на щетку и протрите ею обувь. Чистите всю поверхность, включая язычок, ведь он тоже подвержен загрязнению. Шнурки постирайте отдельно. Когда вы протрете весь кроссовок, уберите излишки с помощью бумажных салфеток или обычной чистой тряпкой. Мыть кроссовки водой не стоит.

Мыть кроссовки после чистки не нужно
Просто протрите кроссовок тряпочкой 

Далее переходим к чистке подошвы. Ее очень легко можно очистить с помощью средства для снятия лака. Нанесите его на ватный диск и тщательно им протрите подошву.

Подошва будет идеальна чистая после обработки средством для снятия лака
Средство для снятия лака очистит подошву белой обуви

Для чего нам требовалась бритва? Для катышек, которые со временем образуются внутри кроссовок. Аккуратно почистите катышки бритвой.

Бритва поможет убрать некрасивые катышки
Катышки легко убираться с помощью бритвы

Также можно на ночь класть внутрь каждого кроссовка по чайному пакетику, так вы сможете бороться с плохим запахом. Не забывайте делать глобальную чистку кроссовок регулярно, тогда чистка пройдет быстро и легко. Не ждите, когда обувь будет черной от грязи, так вы усложните уход за обувью.