В этой статье мы расскажем, кто из популярных личностей решился на смену пола и что из этого вышло

АЙЗИС КИНГ

Айзис Кинг до и после операции по смене пола / Фото: ©rat-felt.ru

Все, кто смотрел шоу Тайры Бэнкс «Топ-модель по-американски» должны помнить участницу 11 сезона Айзис Кинг (в прошлом Дэррелл Уоллс). Она стала первой моделью-трансгендером, которая пришла на проект.

ЭРИКА КИШЕВА

трансгендер
Эрика Кишева до и после / Фото: ©iplastica.ru

Бывшая участница скандального телешоу «Дом-2» Эрика Кишева тоже когда-то решилась на смену пола. Раньше ее звали Тахир, но она всегда мечтала быть девочкой.

АМАНДА ЛЕПОР

трансгендер
Аманда Лепор до и после / Фото: ©sntch.com

Американская светская львица Аманда Лепор-трансгендер и главная муза известного фотографа Дэвида Лашапеля.

УЛЬЯНА РОМАНОВА

трансгендер
Ульяна Романова до и после / Фото: ©lugaland.com

Ульяна Романова когда-то была Игорем Булгачевым. Пиарщик был влюблен в мужчину, поэтому решил сменить пол ради него. По словам Ульяны у ее мужчины есть семья и дети, но это не мешает их регулярным встречам.

АЛЕКСИС АРКЕТТ

трансгендер
Алексис Аркетт до и после / Фото: ©livejournal.com

Роберт Аркетт решился на смену пола в 2004 году, а окончательно процедура была завершена в 2006 году. Тогда Роберт превратился Алексис Аркетт, которая является    актрисой, певицей, а еще яростной активисткой по защите прав транссексуалов в Америке.

КАРМЕН КАРРЕРА

трансгендер
Кармен Каррера / Фото: ©q-in.ru

Чтобы превратиться в Кармен Карреру, Кристофер прошел через стандартные для смены пола медицинские процедуры и несколько пластических операций. Телеведущая, актриса и модель стала одной из самых успешных и узнаваемых транссексуалов.

ЧЕЗ БОНО

трансгендер
Чез Боно до и после / Фото: ©udipedia.ru

Дочь певицы Шер Честити Боно решилась на смену пола в 2010 году и стала Чезом Боно. Гормональная терапия неблаготворно сказалась на Чезе и он сильно поправился. Полнота стала поводом для насмешек. Это продлилось недолго, трансгендер похудел и теперь ходит на свидания с девушками.

ВАЛЕНТИН ДЕ НАЙТ

трансгендер
Валентин Де Найт / Фото: ©debati.bg

Модель-транссексуал из Норвегии Валентин Де Найт с раннего детства знала, что она не мальчик, а девочка. Уже в 8 лет она стала героиней научно-популярного фильма. Съемки фильма шли долгих 9 лет. Все это время модель находилась в процессе трансформации

ЛОРЕН ФОСТЕР

трансгендер
Лорен Фостер /Фото: ©wowkak.ru

Лорен Фостер стала первой моделью-трансгендером, работающая для Vogue с 1980 года.

ИНЕС РАУ

трансгендер
Инес Рау до и после / Фото: ©onedio.com

Французская модель Инес Рау решилась на смену пола в возрасте 15 лет. После операции к девушке пришел успех и она смогла подписать контракт с модельным агентством.

ЛАНА ВАЧОВСКИ

трансгендер
Лана Вачовски / Фото: ©autogear.ru

Лоуренс Вачовски – один из братьев Вачовски (кинорежиссеры, продюсеры и сценаристы, на их счету фильмы «Матрица», «Облачный атлас» и др.) стал Ланой Вачовски. Ее брат Эндрю тоже сменил пол. Это никак не помешало х карьере, они остаются одними из самых успешных продюсеров в Голливуде.

ЛЕА Т

трансгендер
Леа Т до и после / Фото: ©womanadvice.ru

Леа Т – модель-трансгендер из Бразилии. На оригинальную внешность модели обратил внимание модный дом Givenchy, а также модель появлялась на обложке журналов Vogue Paris и Interview.

АНДРЕЙ ПЕЖИЧ

трансгендер
Андрея Пежич после операции / Фото: ©peopletalk.ru
трансгендер
Андрея Пежич до и после / Фото: ©my-perfect.ru

Андрей Пежич - пионер в мире манекенщиков-трансгендеров. В результате смены пола в 2011 году модель носит имя Андрея. Сама она родом из Боснии и Герцеговины, из города Тузле. Война 1999 года заставила семью Андреи иммигрировать в Австралию. В настоящее время модель сотрудничает с многими известными брендами, такими как Marc Jacobs и Jean-Paul Gaultier.

МАРСИ БАУЭРС

трансгендер
Марси Бауерс до и после /Фото: ©blogspot.com

Доктора Марси Бауэрс можно назвать пионером в хирургии по смене пола. Она сама является транссексуалом и провела бесчисленное количество операций в Голливуде. К слову, Айзис Кинг тоже ее пациентка.

ДАНА ИНТЕРНЕШНЛ

трансгендер
Дана Интернешнл до и после / Фото: ©wp.com

Израильская певица Дана Интернешнл прославилась не из-за смены пола, а благодаря своему таланту.

ДЖЕННА ТАЛАКОВА

трансгендер
Дженна Талакова до и после / Фото: ©onedio.com

Дженна Талакова - модель-транссексуал из Канады. Она прославилась судебными разбирательствами с организаторами канадского конкурса «Мисс Вселенная». Они отстранили девушку от участия в конкурсе, как только узнали ее историю о смене пола. В результате на конкурс она попала и даже вошла в топ-12.

ДЖИОРДЖИНА БЭЙЕР

трансгендер
Джиорджина Бэйер до и после / Фото: ©fishki.net

Джиорджина Бэйер  - не просто известная личность, она является первым в мире политиком-транссексуалом, представляя в парламенте Новой Зеландии Лейбористскую партию.

ОЛЬГА ФОМИНА

трансгендер
Ольга Фомина до операции / Фото: ©topnews.ru
трансгендер
Ольга Фомина после операции / Фото: ©grodno24.com/

Фотограф и писатель Ольга Фомина когда-то была Борисом. Свой долгий путь превращения из мужчины в женщину Ольга описала в книге «Я решил стать женщиной».

ФЛОРЕНСИЯ ДЕ ЛА ВЕГА

трансгендер
Флоренсия Де Ла Вега до и после / Фото: ©dayonline.ru

Флоренсия Де Ла Вега из Аргентины родилась в теле мужчины. Тогда ее звали Роберто Карлосом Тринидад. В 1976 году она сделала операцию по смене пола и теперь является востребованной актрисой и моделью.

БРЮС ДЖЕННЕР

трансгендер
Брюс Дженнер до и после / Фото: ©pravda.ru

Отчим Ким Кардашьян Брюс Дженнер тоже решился на смену пола и стал Кейтлин Дженнер. Каминг-аут Кейтлин совершила в 2015 году.