В истории есть множество случаев внезапных и загадочных исчезновений людей. Многие из них вполне можно объяснить и обстоятельства этих исчезновений можно назвать вполне естественными, однако факт есть факт - людей не стало. В этой статье мы предлагаем 8 самых удивительных истории, которые известны всему миру.

Рейс MH370 Малазийских авиалиний

Не так давно по всем телеканалам гремели новости об исчезновение рейса MH370 Малазийских авиалиний. Самолет 8 марта 2014 года вылетел из Куала-Лумпур и должен был приземлиться в Пекине. Через 40 минут после взлета он исчез в небе над Южно-Китайским морем. На его борту находилось 239 человек. Все они в январе 2015 года были признаны погибшими в результате «несчастного случая». Однако следственные органы причины и обстоятельства происшествия не установили, а тела так и не найдены, впрочем, как и самолет.

25 людей на торговом судне «Джойта»

Необъяснимый инцидент произошел в 1955 г. в Тихом океане, когда исчезло торговое судно «Джойта». На его борту находилось 25 людей. Через некоторое время корабль был найден, но без людей. Самым странным было то, что корабль был цел, но его трубы полностью проржавели, а на борту слышались звуки играющего радио. Случай так и остался загадкой.

Исчезновение хиппи возле Стоунхенджа

Случай произошел в 1971 г. Компания «хиппи» разбила палатки неподалеку от известной достопримечательности - Стоунхенджа. Ночью начался сильный ливень с громом и молнией. Молния попала в каменные глыбы, после чего все озарилось синим цветом. После были слышны ужасающие крики хиппи. Свидетелями всего этого были фермер и полицейский, которые уверяют, что после удара молнии все хиппи неожиданным образом исчезли.

Исчезнувшее поселение эскимосов

Инцидент произошел в ноябре 1930 г. Охотник Джо Лабелль оказался неподалеку от поселения эскимосов на берегу озера (до этого он проходил мимо неоднократно). Он решил остановиться там на ночлег. Какого было его удивление, когда на месте процветающего и полного людей селения он увидел только пустые жилища. Было ощущение, что люди в спешке покинули свои дома: где-то еще готовилась пища, лежали недошитые вещи. Куда исчезли люди так и осталось загадкой!

Джеймс Тетфорт

Еще одна загадочная история произошла в декабре 1949 года. Американец Джеймс Тетфорт бесследно исчез во время поездки на автобусе в Беннингтон прямо на глазах своих попутчиков. В автобусе кроме него находилось еще 14 человек. Последний раз его видели спящим на своем сидении, однако по приезду на месте его не оказалось. Багаж был в автобусе.

Угонщик самолетов

Купер - известный в мире угонщик самолетов. Известность к нему пришла после угона Боинг-727 в 1974 году. Получив требуемую сумму в размере $200 000, он выпрыгнул из самолета с парашютом с высоты 4 км. Все происходило на территории штата Орегон. Преступника разыскивали сотни людей, однако след его простыл.

Исчезновение Дидерици

Мужчина по имени Дидерици пришел в банк, чтобы снять деньги своего покойного шефа. Для этого он надел его вещи и загримировал лицо. Однако, работники банка его раскусили. Случай произошел в 1815 году. Он был приговорен к 10 годам заключения. В тюрьме на очередной прогулке начало происходить необъяснимое: мошенник по-просту начал растворяться в воздухе, пока полностью не исчез. Тюремные протокола инцидент подтверждают. Расследование ни к чему не привело и случай ушел в историю как «Божья воля».

Спрингфилдская троица

Случай зафиксирован в штате Миссури в Спрингфилде. Три девушки Шэрил (47 лет), Сьюзи (19 лет) и Стейси (18 лет) неожиданно исчезли из города. Две последние накануне отмечали получение школьного аттестата. После они решили поехать домой к 19-летней Сьюзи, матерью которой была Шерил. На этом история заканчивается – все трое пропали бесследно. Расследование по этому делу идет до сих пор.