Хамелеон, если вы не знали, идеально подходит по размеру для реквизитов LEGO. Мамы, особенно мальчишек, поймут — все дома сейчас буквально завалены такими реквизитами Лего. Дети обожают строить из них всё, что знают и видят. Ну а «мальчики постарше», придумали себе другое развлечение — с хамелеоном.

хамелеон
Семейство ящериц, приспособленных к древесному образу жизни, способных менять окраску тела/ Фото: © boredpanda.com

Хамелеон — любимчик миллионов. Он покоряет всех своими вращающимися глазами, камуфляжем и холодным отношением.

хамелеон и лего
Русское слово «хамелеон» заимствовано с древнегреческого, и переводится как словосочетание — «на земле» и «лев», дословно говорят — земляной лев/ Фото: © boredpanda.com

Пользователь Интернета под именем Chonky_lizard здорово позабавил всех смешными фотографиями с участием хамелеончика.

Он каждый день выкладывал в Сеть фотографии хамелеона своего двоюродного брата. Ящерицу он фотографировал не просто так, а с реквизитами LEGO, которые ему идеально подходили по-размеру.

хамелеон и лего
Самые крупные хамелеоны вырастают до 60 см в длину, а самые маленькие — всего 3 сантиметра/ Фото: © boredpanda.com 

В первый день хамелеон был рыцарем-супергероем с крошечным пластиковым мечом, потом со световым мечом защищал улицы от злодеев. В общем-то фотограф использовал всё, что находил в Лего — до мини-чашек и мини-арбалетов.

Ящерице даже пришлось сражаться с Лего-тираннозавром.

Веки животных сросшиеся, постоянно покрывающие глаз, но имеющие отверстие для зрачка. Левый и правый глаз могут поворачиваться в разные стороны/ Фото: © boredpanda.com

Вспоминая начало истории, мужчина рассказал, что вообразить не мог такой популярности к хамелеону, когда брат принес его в дом.

хамелеон
Во время охоты хамелеоны, как правило, длительное время сидят на ветвях деревьев/ Фото: © boredpanda.com

Они придумали дать ему в руки реквизиты Лего, и тому понравилось. Ящерица быстро схватила их, и кинулась наутек. Парни быстро схватились за телефоны и начали фотографировать. После этого, они принесли ещё больше реквизитов, и хамелеон был не против поиграть.

хамелеон с лего
Изменение окраски связано с особенностями строения кожного покрова. В наружном волокнистом и более глубоком слое кожи находятся особые разветвлённые клетки — хроматофоры/ Фото: © boredpanda.com

В результате пользователь выложил фото в Интернет, и они стали невероятно популярными. С каждым днем «лайков» становилось всё больше. Людям очень понравилась эта ящерица.

хамелеон
Учёные пришли к выводу, что хамелеоны используют изменение цвета в первую очередь для коммуникации с представителями своего вида, а не для защиты от хищников/ Фото: © boredpanda.com

После опубликованного фото ящерицы с ножом, по словам мужчины, его телефон начал разрываться от сообщений и звонков.

«Хамелеона Логана зовут Луна, и она скрытый хамелеон, которому около 4 или 5 месяцев», - рассказал Chonky_lizard.

После обретения популярности, ребята решили создать хамелеону свой аккаунт. Это было ещё в апреле 2020 года. Можно сказать, что сейчас он на пике своей популярности.

хамелеон
Хамелеоны появились около 100 млн лет назад/ Фото: © boredpanda.com

Почему именно хамелеон и LEGO? Всё дело в том, что у этих ящериц есть маленькие хватательные лапки, которые отлично подходят для деталей Лего.

На конечностях у них 5 пальцев, но расположены они по-разному. На передних лапках — 2 пальца внешние, и 3 внутренних, а на задних всё в обратном порядке.

хамелеон
На сегодня в семействе хамелеонов насчитывается 12 родов с 213 видами/ Фото: © boredpanda.com

Сейчас создатели аккаунта хамелеона сделали ещё и сообщество, в которое входит всё больше людей. Ребята предполагают, что скоро оно может стать очень популярным, и там будут все виды этих любимчиков.