Предлагаем узнать, как сделать жизнь легче и приятней, благодаря лайфхакам со всего мира

У каждого из нас есть собственный опыт, который часто помогает нам сэкономить время и облегчить жизнь. Не нужно быть ученым или обладать высшим образованием, чтобы придумать маленькие лайфхаки для повседневных будней. Все мы просто живем и каждый день находим быстрые и простые решения самых разных жизненных задач.

Еда

Многие задавались вопросом о том, для чего на терке сторона с самыми мелкими дырочками. Кто-то считает, что они сделаны для того, чтобы тереть мускатный орех, а другие считают, что на такой терке трут цедру лимона. Но ведь орехи и цедра нужны не так часто. Как оказалось, этой стороной идеально чистится рыба от чешуи. Благодаря острой стороне терки можно идеально почистить рыбу за две минуты.

Терка

Часто бывает, что вы хотите открыть закатанную банку с закручивающейся крышкой, но крышка не сдвигается с места. Можно поместить кончик ложки под край крышки и потянуть на себя ложку. Крышка немного вздуется и свободно откроется.

Если вы пришли в ресторан, то идите мыть руки только после того, как вы сделали заказ. Меню – это самая грязная вещь в ресторане.

Для растительного масла можно использовать старую бутылку из-под кетчупа. Дело в том, что в бутылке кетчупа очень маленькое отверстие и содержимое будет выливаться только тогда, когда вы нажмете на бутылку. Это поможет в том случае, если вы нечаянно перельете масло.

Если вы греете в микроволновке уже готовую еду, то поставьте мощность поменьше. Таким образом еда разогреется равномерно.

Быт

После того, как вы пользовались блендером, налейте внутрь немного моющего средства и включите его на минимум. Многие тратят время на то, чтобы мыть его вручную.

Быт

Если вы перед сном подумали о чем-то важном, что нужно сделать утром. То бросьте на пол любой предмет, которого там не должно быть. Когда вы проснетесь и посмотрите на предмет, то сразу вспомните, о чем думали вечером.

Грязное белье можно хранить в коробках под кроватью. В каждой коробке белье определенного цвета. Так никогда не забудете белье в корзине, а к тому же, так легче понять, что нужно стирать в первую очередь.

Если вы откладываете какой-то предмет в сторону, то проговорите вслух, куда и как вы положили его. Это поможет задействовать больше областей в вашем мозге и вы не забудете, где лежит данный предмет.

Если вы переживаете, что на пляже у вас украдут ключи и телефон, то можно взять старую бутылку от крема для загара и в нее положить все, что бы боитесь потерять. Никто не захочет красть старый крем от загара.

Красота

Если вы выбираете бюстгальтер, чтобы его не было заметно под тонкой блузкой, то лучше брать тона, которые близки к вашей коже. К примеру: бежевый, серый или лавандовый.

Красота

На кольцо с ключами нужно прицепить резинку для волос. Вы не только сможете всегда надеть ключи на руку, но и всегда будете иметь при себе резинку для волос, которую многие часто забывают.

Детские салфетки из любого магазина, заменят все тоники для снятия макияжа.

Если менять наволочку каждый день, то это может уберечь вас от высыпаний на лице.

Экономия

Постарайтесь оценивать то, что покупаете, как часть чего-то более полезного и нужного. К примеру, стаканчик кофе – это 1/10 новой компьютерной игры, а 10 обедов – это сумма затрат, которая необходима, чтобы хорошо провести выходные.

Деньги
/Фото:© adme

Задавайте себе вопрос: «Сколько стоит определенная вещь в рабочем часе?». К примеру, вы зарабатываете 200 рублей в час, то как-то странно покупать чай за 100 рублей. Ведь это половина стоимости вашей работы за час.

Если у вас нет вредных привычек, в финансовом плане действуйте так, если бы они у вас были. Каждую неделю переводите на счет сумму, которую вы бы потратили на вредную привычку. Если люди, зарабатывающие меньше вас, могут тратить на такие вещи деньги, то почему вам нельзя?