Женщинам элегантного возраста, желающим, как можно дольше оставаться моложавыми и привлекательными, стоит прислушаться к советам стилистов и перебрать свой гардероб. Тогда выглядеть стройнее даже при наличии некоторого лишнего веса будет гораздо проще.

Нежелательная одежда для дам 60+, которые хотят скрыть недостатки фигуры

Выбросьте укороченные брюки (капри), которые по примеру знакомых так сильно полюбили многие в нашей стране. Они подходят только совсем молодым, стройным девушкам с длинными ногами.

Для всех остальных это – не вариант, поскольку капри делают фигуру более тяжелой, приземистой и укорачивают ее. А тот факт, что брюки заканчиваются в районе середины икры, акцентирует внимание на проблемных ягодицах и бедрах.

Не нужны вам кардиганы и длинные мешковатые свитера. Считается, что они скрывают недостатки фигуры, но на самом деле, такая одежда делает полных женщин еще габаритнее. В ней не видны линии силуэта, зато хорошо заметны широкие бедра.

Кроме того, балахонистая одежда ассоциируется с пожилым возрастом, что делает вас старше в глазах окружающих. Вам это точно не надо.

Забудьте о платьях с оборками, как бы вам не казалось, что они очень женственные. Объемные рюши для полненькой фигуры не подходят совершенно. Такие платья сделают вас просто необъятной, и визуально прибавят 5-7 кг.

Стилисты также советуют забыть про одежду с объемным ярким рисунком и про ядовито яркие ткани, которые делают вас гораздо полнее, чем это есть на самом деле.
Правила – нехитрые, но они точно помогут вам выглядеть моложе вашего паспортного возраста.