В любимых персонажей перевоплотились современные российские актеры – звезды первой величины Кто заменил советских актеров в этих киношедеврах рассказываем и показываем в нашей статье.

Фильм "Служебный роман"

Фрейндлих, роль, кино
Алиса Фрейндлих в образе Людмилы Прокофьевны Калугиной
Ходченкова, роль, актриса
Светлана Ходченкова в образе Людмилы Прокофьевны Калугиной

Новый "Служебный роман" был снят в 2011 году. Актриса Светлана Ходченкова попыталась перевоплотиться в героиню Алисы Фрейндлих Людмилу Прокофьевну Калугину, более известную как "мымра". Удалось ли Ходченковой воссоздать образ легендарной Фрейндлих судить лишь зрителю. Но кинокритиков актерское мастерство Ходченковой в этой картине совсем не впечатлило.

Немоляева, роль, кино
Светлана Немоляева в образе Ольги Рыжовой
Заворотнюк, роль, кино
Анастасия Заворотнюк в образе Ольги Рыжовой

Персонаж Ольги Рыжовой в советском фильме "Служебный роман" сыграла неподражаемая Светлана Немоляева. Повторить знаменитый образ в современной интерпретации киноленты взялась актриса Анастасия Заворотнюк. И этой ей вполне удалось.

Фильм "Кавказская пленница"

Варлей, роль, кино
Наталья Варлей в роли Нины
Варлей, Демьяненкр, роль, кино
Наталья Варлей и Александр Демьяненко
Задорожная, Шаракоис, роль, кино
Анастасия Задорожная и Дмитрий Шаракоис в фильме "Кавказская пленница", 2014 г.

"Кавказская пленница" - один из самых популярных и любимых советских фильмов. Это во многом благодаря блестящей актерской игре Натальи Варлей (Нина) и Александра Демьяненко (Шурик). В версии "Кавказской пленницы" 2014 года роль "комсомолки, спортсменки и просто красавицы" Нины сыграла актриса и певица Анастасия Задорожная. Роль Шурика исполнил актер Дмитрий Шаракоис. Ребята отлично вжились в образ своих персонажей. Но, как говорится, оригинал всегда лучше.

«Джентльмены удачи»

Леонов, роль, кино
Евгений Леонов в фильме "Джентльмеы удачи"
Безруков, роль, кино
Сергей Безруков в роли Алексея Трёшкина в новом фильме "Джентльмены, удачи!"
Безруков, Куценко, роль, кино
кадры из фильма "Джентльмены, удачи!"

Фильм«Джентельмены, удачи!» 2012 года не является полной копией советского одноименного фильма, но лента действительно заслуживает внимания. И во много благодаря Сергею Безрукову, сыгравшему роль молодого аниматора детского центра Алексея Трёшкина. Талант и прекрасную актерскую игру отметили многочисленные поклонники Безрукова. А фильм с его участием получил множество положительных отзывов.

"Ирония судьбы или с легким паром"

Мягков, Брыльска
Андрей Мягков и Барбара Брыльска (Женя и Надя)
Брыльска, Яковлев
Барбара Брыльска и Юрий Яковлев (Надя и Ипполит)
Хабенский, Боярская
Константин Хабенский и Лиза Боярская (Консантин и Надежда)
Боярская, Безруков
Лиза Боярская и Сергей Безруков (Надежда и Ираклий)

Самый популярный советский новогодний фильм «Ирония судьбы или с легким паром» получил продолжение. Новая лента так и называется "Ирония судьбы. Продолжение". В фильме появляются новые персонажи, которых сыграли  Лиза Боярская, Константин Хабенский и Сергей Безруков. К своим ролям вернулись и главные герои советского фильма Андрей Мягков и Барбара Брыльська.