«Сентябрь», Розамунда Пилчер

Розамунда Пилчер
Розамунда Пилчер — английская писательница, мастер «женского романа»/ Фото: © polaris.lv

«Сентябрь», пожалуй, самый атмосферный роман великой английской писательницы Розамунды Пилчер. Особенно эта книга подойдет для женщин, которые хотят встретить осень в отличном настроении. Действия происходят в Шотландии. Женщина по имени Верена празднует День Рождения своей дочери — она устраивает настоящий праздник, прием. В сюжете много загадок и тайн, через которые писательница поднимает вопросы дома и семьи, их границ и понятий.


«Сказки старого Вильнюса», Макс Фрай

Макс Фрай
Макс Фрай — лишь псевдоним, настоящее имя писательницы — Светлана Мартынчик. Раньше она писала вместе с Игорем Степиным/ Фото: © cv9.litres.ru

Хотите доказать себе, что осень — невероятно красивая пора года, и что не стоит унывать, если до неё осталось совсем немного времени? Тогда вам точно нужно прочитать эту книгу. Красивейшее описание этого времени года, после прочтения которого вы захотите, чтобы она началась уже завтра!

Действия всех рассказов этой книги происходят в Вильнюсе, где есть сотни улочек, на которых происходят разные, самые магические и необъяснимые вещи.


«Сентябрьские розы», Андре Моруа

«Сентябрьские розы», Андре Моруа
Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго и др/ Фото: © interkniga.net

Если хотите глубоко подумать, помечтать перед наступлением осени, то роман Андре Моруа — то, что вам нужно. Писатель поднимает в своем романе темы любви, предательства и понимания.

«Сентябрьские розы» - один из последних романов писателя, в котором он рассказал о своих чувствах: впервые, в старости, он по-настоящему влюбляется. Его супруга была с ним всю жизнь, и сделала из него того, кем он является, однако она была достаточно холодной особой со своими «подводными камнями». Мужчина рассказывает об измене, предательстве и настоящей любви.


«Марта Квест», Дорис Лессинг

Дорис Лессинг
Дорис Лессинг — английская писательница-фантаст, лауреат Нобелевской премии/ Фото: © toys.minekidshop.ru

Хотите бросить всё и отправиться на встречу приключениям в последний месяц лета, но не можете? Тогда вам обязательно строить прочесть этот знаменитый на весь мир роман. Не можете воплотить свои мечты в реальность? Тогда сделайте это, погрузившись в чтение.

Роман «Марта Квест» принес Дорис Лессинг мировую популярность, и не удивительно. В книге действия разворачиваются вокруг молодой идеалистки, которой всё надоело, и она решила покинуть рутину и обыденность. У девушки появился шанс, только сможет ли она им воспользоваться? А может быть, вы бы сделали иначе?


«В объятиях дождя», Чарльз Мартин

Чарльз Мартин
Чарльз Мартин – всемирно известный американский писатель, автор остросюжетных романов/ Фото © : bibliosfera.su

Для большинства людей дождь — это что-то печальное, грустное. Однако бывает так, что такая погода приносит радость и счастье. В этот момент мы начинаем любить дождь, и нам уже совсем не важно, что все другие грустят.

Роман «В объятиях дождя» Чарльза Мартина рассказывает о жизни фотографа Такера Мэйсона. Мужчину ждут впереди большие приключения, и ему совсем не хочется домой, где его ждет непонимающий отец, бывшая подружка и брат с психическим расстройством. Единственной причиной приезда в родной дом становится экономка мисс Элла, которая дорога Такеру, и находится при смерти. Благодаря желанию повидаться с ней в последний раз, жизнь фотографа кардинально меняется. Кто бы мог подумать, что этот приезд домой станет его самым удачным приключением в жизни…