Самый тяжелый человек

самый тяжелый человек
Самый тяжелый человек согласно Книге рекордов Гиннеса/ Фото: © fishki.net

Джон Брауэр Миннок — официально самый тяжелый человек в мире. Жил он в США с 1963 по 1983 год (всего 20 лет). Его максимальный вес был 630 килограмм. Правда, после заключения медиков о том, что вскоре он может умереть из-за ожирения, н скинул 200 килограмм. К сожалению, это не спасло ему жизнь.

Неофициальные сведения же говорят, что самой тяжелой была женщина из США с весом 725 килограмм — Кэрол Йегер. Жила она с 1960 по 1994 (тоже недолго, 34 года).


Самый высокий человек

самый высокий человек
Недавно мужчина перенес операцию по удалению опухоли/ Фото: © s.yimg.com

Султан Кесен 1982 года рождения — официально самый высокий человек в мире. Связано это с его болезнью — опухолью гипофиза. Недавняя операция ничего не дала, и он все равно растет, хоть и опухоли больше нет.

По сведениям книги рекордов, его рост составляет 2 метра и 51 сантиметр.

Правда, семья недавно умершего украинца Леонида Стадника утверждает, что их родственник был выше. Его рост составлял 257 см, но официально он измеряться отказывался после того, как однажды Кесен его обогнал. Кстати, диагноз у него был тот же — опухоль гипофиза.

самый высокий в мире
Стадник жил в Житомирской области и работал хирургом-ветеринаром/ Фото: © wikimedia.org

Самый низкий человек

самый низкий человек в мире
Мужчина родился в 1993 году/ Фото: © mexamoll.ru

Джуинри Балауинг из Филиппин — официально самый низкий человек в мире. С возрастом 27 лет его рост составляет по разным сведениям от 55 до 60 сантиметров!

К сожалению, средств на то, чтобы установить причину этого и вылечить человека, у семьи нет.


Самый старый человек

самый старый человек планеты
Самая старая женщина и человек планеты — жительница Узбекистана/ Фото: © haberler.com

Официально, по книге рекордов Гиннеса, Тути Юсупова — самый старый человек планеты. Она прожила 134 года — с 1 июля 1880-го по 28 марта 2015 года. Про неё даже сняли фильм «Свидетельница трех веков».

А вот неофициальные сведения говорят о том, что самым старым жителем планеты был Ли Чинг-Юн, проживший 256 лет в Китае. Он говорил, что прожил столько лет благодаря диете из риса и вина. Правда, не все ему верили.


Самый богатый человек

самый богатый человек в мире
Он жил с 1839 по 1937 год/ Фото: © cdn-images-1.medium.com

Джон Рокфеллер — официально самый богатый человек в мире (согласно книге рекордов Гиннеса). Он был гражданином США и имел состояние $318 000 000 000. Если говорить «по секрету», то он, якобы, «держал всю Америку».

А вот неофициальные сведения говорят о том, что самый богатый человек мира, хоть и на короткий срок, — американец Крис Рейндолс. Ему по ошибке начислили на счет $92 233 720 368 547 800. Это сделала платежная система PayPal.

самый богатый человек в мире
На миг он стал самым богатым человеком во все времена/ Фото: © cdn.fishki.net

Сам мужчина шутит и говорит, что если бы стал обладателем такой суммы, то прежде всего закрыл бы национальный долг.


Самый худой человек

самый худой человек
Девочке на фото 26 лет/ Фото: © 12millionov.com/

Лючия Сарате — официально самая худая девушка (да и вообще человек) в истории. За свои 26 лет она ни разу не весила больше 3 килограмм. За это мексиканку, жившую с 1863 по 1889 год, и занесли в книгу рекордов.


Самый умный человек

самый умный человек
IQ у этой женщины самый большой в истории/ Фото: © kulturologia.ru

Мэрилин Савант — официально самый умный человек планеты. Её IQ равен 230 единиц, тогда как с IQ выше 120-ти людей уже считают одаренными.

Женщине сейчас 74 года, а работала она всю жизнь журналисткой и писательницей. В данный момент в США её шоу, на котором она отвечает на вопросы простых жителей планеты, является самым популярным.

На самом деле, нельзя сказать, что она самый умный человек планеты, поскольку такой шкалы просто нет. Но вот IQ у неё  правда самый высокий (результата в 230 единиц она достигла ещё будучи девочкой — в 10 лет).