Здоровый сон

Нормой для взрослого человека считается сон в 7-8 часов. Если таковой отсутствует, в организме повышается выработка гормона грелина. Он отвечает за ощущения голода и сытости. Поэтому если вы мало спите ночью, то днем будете испытывать постоянное чувство голода.

Пробуждение по будильнику

Громкие звуки по утрам негативно влияют на похудение. Так как организм испытывает стресс. Это влияет на выработку гормона кортизола, который мешает организму вырабатывать белки.

Кофе вместо завтрака

Кофе сразу после пробуждения лучше заменить на стакан чистой воды. Организм после сна обезвожен, кофе приносит энергию только на некоторое время. Стакан воды и плотный завтрак - вот идеальная схема для нашего тела после сна.

Отсутствие обеденного перерыва

Если не обедаете, вечером обязательно переедите. Организм должен получить необходимую энергию. Иначе сжигание жира замедляется.

Недостаток полезных жиров

Диетологи рекомендуют ежедневно включать в свой рацион не менее 30% жиров. Они помогают поддерживать гормональный баланс и способствуют росту мышц. Орехи и семечки можно употреблять в качестве перекуса, добавлять в салаты. Главное не переусердствовать, так как они достаточно калорийны.