Самое главное в нашей жизни — здоровье. Не смотря на то, что мы живем в современном мире, даже сегодня актуально пословица — здоровье за деньги не купишь (ну, по крайней мере, не всё). Поэтому следует о нем хорошо заботиться. Сегодня мы предоставим Вам информацию, которая очень поможет.

1. Освежитель воздуха

Эти любимые «друзья» домохозяек, которые часто создают уют в доме, очень вредны из-за содержания в них вещества под названием фталаты. Эксперты советуют заменить их ароматическими свечами.

2. Пластиковые контейнеры

Это очень «больная» проблема, поскольку практически все ими пользуются, а нельзя. В прозрачном пластике есть поликарбонат. Он практически мгновенно попадает в еду и питаемся мы уже не полезной едой, а химикатами. Перейдите на стеклянные судочки, ну или термосы.

3. Пластиковые разделочные доски

Ими пользоваться нельзя из-за количества бактерий, которые скапливаются в микротрещинах, образующихся в досточках во время нарезки. А вот дерево содержит смолы, которые препятствуют размножению бактерий.

4. Специи

Эфирные масла со специй очень быстро улетучиваются, и они становятся как минимум бесполезными для вкуса и как максимум не полезными для пищеварительной системы и фигуры.

5. Зубная щетка

Это, конечно же, полезное изобретение, и никто Вас не заставляет выкидывать все щетки с дома, ну разве что им уже не 2 месяца. Если это так, то от таких «помощниц» нужно срочно избавляться — советуют специалисты.

6. Антибактериальное мыло

Совершенно бесполезное изобретение. От него становится только больше бактерий, а не меньше, потому как оно нарушает микрофлору кожи. Кроме того, из-за такого «помощника» можно получить гормональный сбой в организме и ослабить иммунитет. Это происходит из-за вещества триклозана, входящего в его состав.

7. Старая одежда

Недавно специалисты доказали, что она вызывает чувство стресса и тревоги. Человек зря возлагает на неё надежды, думая, что похудеет, и это вызывает негативные эмоции. Кроме того, ещё и тормозит необходимость купить новую.

8. Старые кроссовки

Специалисты уверены, что срок годности кроссовок — 3 месяца, если носить больше, можно получить травму или растянуть сухожилия.

9. Старый бюстгальтер

У него тоже есть срок годности. Как только бретельки начинают растягиваться, нужно его срочно выбрасывать, потому как в результате он перестанет поддерживать женские «прелести», а это уже чревато проблемами со спиной.

10. Футляры для линз

Бактерии и плесень заводятся в футлярах уже спустя 3 месяца использования, поэтому менять лучше через 2.

11. Тушь

2 месяца можно пользоваться тушью и другой жидкой косметикой. Далее там появляется большое количество бактерий, которое попадает на слизистую.

12. Помада

Срок годности тот же, да и причина та же.

13. Солнцезащитная косметика

Здесь тоже очень важно смотреть на срок годности, поскольку после этой даты он просто теряет свои свойства. Очень будет нехорошо, если после дня на пляже Вы обнаружите, что крем не действовал.

14. Подушки

Срок годности этих «пушистиков» не более 2 лет. Каждую ночь мы ложимся на неё, притом и больные тоже, а она все впитывает, как губка. Представьте, сколько там собирается бактерий! А мы между прочим соприкасаемся с ней ежедневно.