Судьба этих четырех артистов сложилась весьма печально.

Максим Пучков

Пучков, ералаш, актер
Максим Пучков

У звезды "Ерлаша" Максима Пучкова могла бы сложиться блестящая актерская карьера, ведь он родился в семье кинооператора. Сниматься он начал с раннего детства. В тележурнале "Ералаш" больше всего запомнилась роль Максима - мальчика, предупреждающего прохожих о скользком участке дороги в надежде на похвалу (серия «Вовка — добрая душа»).  В 20 лет Максим поступил во ВГИК, чтобы пойти по стопам отца. Но великим актером или кинооператором стать ему было не суждено. У юного таланта обнаружили неизлечимую форму туберкулёза. Пучков умер в одной из клиник Москвы в возрасте 30 лет.

Вера Иванко

Иванко, актриса, Ералаш
Вера Иванко

Вера Иванко ярко дебютировала в "Ералаш" в 2002 году. На тот момент юной актрисе было 9 лет. Она сыграла главную роль в сюжете «Никого нет дома». Подающая надежды артистка после окончания школы поступила во ВГИК и успела поработать с известными актерами и режиссерами в ряде проектов. Девушка погибла в 2013 году,  перебегая железнодорожные пути: она попала под поезд.

Николай Румянцев

Румянцев, актер, Ералаш
Николай Румянцев

Николай Румянцев был одним из самых ярких персонажей "Ералаша". В киножурнале он дебютировал в возрасте 11 лет в сюжете "Чудное мгновенье". Роли в "Ералаше" дали ему билет в большое кино. Однако, сыграв несколько ролей он решил, что судьба обычного трудяги ему подходит больше. Николай Румянцев скончался в возрасте 54 года. Обстоятельства смерти актера его семья не раскрывает.

Алексей Фомкин

Фомкин, актер, Ералаш
Алексей Фомкин

Алексей Фомкин стал известным после нескольких ролей в киножурнале "Ералаш". Но большую популярность ему принесла роль Коли Герасимова в фильме "Гостья из будущего". После этого он снялся еще в нескольких кинолентах. Отслужив в армии, Алексей поступил на работу в МХАТ имени Горького, однако спустя три месяца его уволили за постоянные прогулы. Он был вынужден устроиться на стройку простым рабочим, но и там долго не продержался. После этого он переехал в деревню во Владимирской области и устроился мельником. Во Владимире Алексей познакомился со своей супругой Еленой. Пара злоупотребляла алкоголем. В ночь на 24 февраля 1996 года семья праздновала День Советской Армии у своих друзей.В один момент квартира загорелась, все, кроме Алексея, выбрались - он задохнулся дымом во сне. Ему было 26 лет.