Перед вами 12 самых загадочных, но абсолютно реальных фотографий, сделанных человеком.

Знаменитая фотография НЛО

НЛО, фото
Неопознанный летающий объект

Эта фотография, пожалуй, самая знаменитая фотография НЛО. Но до сих пор не выяснено оригинальный ли этот кадр или же подделка. Фото было сделано в США в 1950 году. Именно в то время, когда люди только-только начали отходить от радиоспектакля «Война миров». Эта постановка вызвала у населения панику и страх перед непознанным.

Леди Бабушка

леди бабушка, загадка
Та самая "Леди Бабушка"

Дата 22 ноября 1963 года запомнилась своими трагическими событиями. В этот день в 12:30 дня в Далласе, США был застрелен 5-й президент Джон Кеннеди. Кортеж первого лица снимало на камеру множество людей, однако после выстрелов все бросились бежать, за исключением одной женщины, которая и попала на это фото. Она продолжала съемку еще некоторое время после выстрелов, а затем просто слилась с толпой. Правоохранители пытались найти Леди Бабушку (такое прозвище дама получила из-за платка на голове, напоминавший традиционный убор русских бабушек), надеясь на то, что снятые ею кадры помогут в разгадке убийства. Однако, найти ее не смогли.

Семья Куперов и их неожиданный гость

гость, фото, загадка
Неожиданный гость

Семья Купер из США только переехали в собственный новый дом в штате Техас. В честь этого они накрыли праздничный стол и решили запечатлеть событие на фотоаппарат. Когда снимки были проявлены, на них обнаружилась странная фигура, напоминающая человеческую: тело будто свисает или падает с потолка. Во время съемок посторонних в доме не было.

Астронавт из Солуэй-Ферт

девочка, астронавт, мистика
Девочка и загадочный астронавт

Еще один загадочный снимок был сделан рядом с заливом Солуэй-Фёрт в 1964 году. Британец Джим Тамплтон решил сфотографировать на Кодак свою пятилетнюю дочь. Когда снимки были проявлены, на одном из них обнаружилась фигура, которая выглядывала из-за спины дочери. Семья утверждает, что кроме них в тех местах в тот момент никого не было. Экспертами установлено, что фотография подлинная.

Морское чудовище у острова Хук

мистика, чудовище
"Морское чудовище"

Этот популярный снимок, на котором запечатлено неизвестное гигантское чудовище, многие считают результатом фотошопа. Однако, французский фотограф Роберт ле Серрек сделал этот кадр в 1965 году. Данное фото вызывало бурные дискуссии у зоологов.

Мобильный телефон в фильме Чарли Чаплина

женщина, телефон, загадка
Женщина и загадочный мобильный телефон

На одном из кадров короткого фильма о премьере 1928 года Чарли Чаплина видна женщина, которая держит в руке предмет, внешне напоминающий мобильный телефон. Она не просто его держит, а улыбается и разговаривает. По мнению некоторых, данные кадры свидетельствуют о реальности путешествий во времени. Другие же уверены, что это всего лишь слуховая трубка.

Эскадрон сэра Годдара

фото, мистика
Эскадрон Годдара

Казалось бы, обычное групповое фото, на котором запечатлен эскадрон Годдара, воевавшего в Первой мировой войне. Однако, это не совсем обычное фото. Если присмотреться, то на нем можно увидеть одну странную деталь: за одним из офицеров (на верху снимка) есть лицо. Как оказалось, это бывший механик Фредди Джексон. Однако вот незадача, он погиб за 2 дня до того, как был сделан снимок. А эскадрон был сфотографирован в день похорон Джексона.

Путешественник во времени

путешественник, фото, мистика
"Путешественник во времени"

Странный кадр получился на церемонии открытия моста South Forks Bridge в 1941 году. Внимание на фото привлекает молодой человек, который отличается от других своим прикидом: модной прической, очками, футболкой с принтом, свитером на молнии и фотоаппаратом-мыльницей. Будто он прибыл из другого времени. Фото – настоящая находка для приверженцев теории о путешествиях во времени.

Пирамиды на Луне

луна. пирамида, загадка, мистика
Пирамиды на Луне

На снимке AS17-136-20680 - поверхность Луны. Фото было во время миссии Apollo 17. Изначально кадр считался «засвеченным», причиной считали излишнюю световую экспозицию. Но, эксперты, после работы с контрастностью фото, установили, что на самом деле это структуры, схожие с пирамидами.

«Черный принц» на орбите Земли

черный принц, фото, мистика
Черный принц на орбите

Фото получило широкую огласку, благодаря запечатленному на нем неизвестному объекту. На самом деле ничего необычного на нем нет. Он сделан в 1998 году во время полета STS-88 корабля «Эндевор». Астронавты совершали выход в открытый космос, когда потеряли термозащитное покрывало. Оно медленно удалялось от них и принимало причудливые формы, в это время и были сделаны эти кадры.

Призраки «Уотертауна»

лица, призраки, мистика
Призраки «Уотертауна»

На американском судне «Уотертаун» в декабре 1924 г., которое направлялось в Новый Орлеан через Панамский канал, задохнулись два матроса. Тела мужчин были похоронены в море у побережья Мексики. На следующий день слева по борту на волнах появились лица, похороненных матросов. Лица появлялись на протяжении нескольких дней – их видели все члены команды. По прибытии в Новый Орлеан лица были сфотографированы. Эксперты установили, что никаких следов фальсификаций негатива не было – изображение подлинное.

Загадочная смерть Элизы Лам

девушка, лифт, смерть,мистика
Загадочная смерть Элизы Лам

В 2013 году в Лоса-Анджелес приехала канадка китайского происхождения Элиза Лэм. Она остановилась в местном отеле в центре города. Ежедневно 21-летняя девушка созванивалась с родными и делилась впечатлениями об Америке. Однако, вскоре звонки прекратились. В последний раз девушку зафиксировала камера в лифте отеля, после чего она бесследно исчезла. Нашли ее спустя 2 недели, когда гости отеля стали жаловаться на странный привкус воды. Работники обнаружили тело девушки в наглухо закрытом баке системы водоснабжения находится система водоснабжения. Самое странное, что в лифте Элиза нажимала одну и ту же комбинацию кнопок несколько раз подряд, выбегает из лифта, прячется, заламывает руки и разговаривает с кем-то, кто не попадает в камеру, возможно сама с собой. Патологоанатом никаких следов насилия на теле не нашел. Однако установлено, что девушка захлебнулась в воде, не пытаясь этого избежать.