Известный мессенджер WhatsApp существует уже довольно долгое время, но hi-tech.mail раскрыла интересные фишки, которые многие и не знали. Для продуктивного общения с близкими людьми стоит покопаться в настройках.

Функция ценный собеседник

Функция ценный собеседник необходима для выделения для себя главных для вас людей. Нужно зайти в настройки, затем в данные хранилища, и в хранилище. Наиболее ценные собеседники будут видны.

Экспорт истории

Экспорт истории позволит отправить ваш чат туда, куда это необходимо. В правом верхнем углу нажимаем на кнопку меню, затем переходим в настройки и в раздел чаты. В завершении экспортируем чат куда необходимо.

Скрыть уведомления о прочтении

Скрыть уведомления о прочтении можно сделать следующим образом. В настройках переходим в пункт аккаунт, затем в разделе приватность нажимаем на раздел отчет о прочтении.

Заблокировать контакт

Заблокировать контакт можно в два хода. Выделите номер оппонента, пролистайте настройки до конца и нажмите «заблокировать».

Скрыть текст входящих сообщений

Скрыть текст входящих сообщений можно также в настройках. Выбираем графу уведомления и всплывающее уведомление. В конце нажимаем раздел – без всплывающих окон.

Время прочтения сообщения

Время прочтения сообщения важно для многих. Чтобы сделать это, необходимо нажать на само сообщение и затем в правый угол. Высветится раздел данные, нажав на него, вы можете узнать, когда его прочитали.

Изменить обои чатов

Изменить обои чатов можно в тех же самых настройках. Затем нажимаем чаты и обои. Уже там вы можете выбрать место, откуда загрузите необходимые обои.

Отправить рассылку

Отправить рассылку можно легко и просто. Нажимаем на правый угол, далее выбираем раздел новая рассылка, потом людей, кому необходимо отправить данные.

WhatsApp на компьютере

WhatsApp на компьютере также существует. Для этого скачиваете с официального сайта программу на компьютер, затем на телефоне WhatsApp Web, и отсканируйте код с экрана компьютера.

Скрыть время посещения

Скрыть время посещения можно легко и просто. В настройках заходим в раздел аккаунт, затем в приватность, и нажимаем раздел был (а) – никто.

Сохранить сообщение

Сохранить сообщение можно нажав на само сообщение и на звездочку. Найти сохраненное сообщение можно в разделе избранные сообщения. Именно здесь находятся все сохраненные вами сообщения.

Не сохранять фото и видео

Не сохранять фото и видео также возможно. Часто в некоторых группах рассылают ненужные снимки, которые просто засоряют память телефона. Нажимаем на название группы или человека, потом на раздел видимость медиа. Пункт нет поможет не сохранять на телефон фото или видео.

Показать где я нахожусь

Показать где я нахожусь можно быстро. Находим раздел на скрепке место, разрешаем отправку геоданных. Можно выбрать и время указания информации.

Персональный звук

Персональный звук можно установить на определенные сообщения или группы. Следует нажат на группу, выбрать «индивидуальные уведомления», и звук, который хотите установить.