Согласно толковому словарю Ожегова, слово процветание означает успешно развиваться, преуспевать. Изобилие – большое количество, обилие, множество чего-либо.

Вселенная живет в идеальной гармонии с 20 универсальными законами. Каждый из них мощный сам по себе. Но каноны взаимодействуют, являются движущей силой мира.

Единство

Все существующее (видимое, невидимое) связано неразрывно. Это составная часть энергетического поля. Здесь постоянно происходит обмен. Ничего не может случайно появиться или исчезнуть. Любое действие влияет на человека (прямо или косвенно).

Созидание

Реальность создают мысли и эмоции. Во Вселенной присутствует цикличность, одно порождает другое. Можно создавать все, если начать чувствовать, думать об этом.

Вибрация

Сама Вселенная – чистая энергия, вибрирующая с разной частотой. А человеческие чувства, желания резонируют на определенном уровне. Мы получаем то, о чем думаем больше всего.

Действие

Сам по себе успех не придет – необходимо приложить усилия, проявить настойчивость. Первый шаг приближает к мечте – его нужно делать. Будущее зависит от того, что предпринимается сегодня.

Соответствие

Внешний мир – отражение находящегося у нас внутри. Позитив поможет лучше справиться с жизненными ситуациями. Только от вас зависит изменение данного мира.

Причины и следствия

Все связано. Мысли, действия из прошлого влияют на будущее. Карма – нейтральная последовательность действий, результатов, следствий.

Компенсация

Являясь источником мира, доверия, радости, любви, щедрости, человек становится и получателями таких даров.

Притяжение

Мы сами притягиваем к себе позитивные и негативные события. Вселенная отвечает именно на наши мысли, слова. Ведь подобное притягивает подобное.

Постоянное превращение энергии

Размышления, беспокойства когда-нибудь проявляются в физической форме. Позитив или негатив выйдет на поверхность независимо от желания личности. Высокие вибрации поглощают низкие. Таким образом, можно привлечь желаемое.

Относительность

Все физическое существует только потому, что имеет отношение к чему-либо. Будьте благодарны имеющемуся, откажитесь от сравнения с кем-то. Не «съедайте» себя изнутри сомнениями, сосредоточьтесь лучше на мечтах.

Полярность

Каждая вещь имеет противоположность. Любовь – ненависть, успех – неудача, здоровье – болезнь. Все работает в тандеме на будущее. Невозможно двигаться дальше, без оценки настоящего.

Ритм

Вибрирующие и движущиеся во Вселенной ритмы создают жизненные циклы, закономерности. Осознав это, можно избавиться от негативного влияния проблем.

Равновесие

Будьте щедры к другим и принимайте дары со стороны с благодарностью. Мир возвращает нам все (добро либо зло), что мы отдали.

Порядок

Перед началом нового дела нужно чему-то научиться. Только так можно довести начатое до конца.

Наименьшее усилие

Не прилагайте слишком много усилий для достижения цели – получите стресс, истощение энергии. Это не означает, что нужно просто спокойно сидеть. Поищите более простой путь – он обязательно есть.

Цели и средства

По аналогии с законом порядка мы должны что-то иметь, прежде чем кем-то стать. Счастливые сегодня останутся ими завтра. Для достижения определенного результата следует найти средства.

Талант

Использование своего таланта для помощи другим обеспечиваем жизнь в изобилии. Делитесь с людьми, создавая свой лучший мир.

Отстраненность

Не совершайте действия, постоянно думая об отдаче. Просто сосредоточьтесь на том, что вы даете другим.

Ясность

Четко осознайте свои самые глубинные желания, неуклонно следуйте их претворению в жизнь. Растерянность связывает личную энергию.

Пол

Все в природе имеет женское и мужское начало – оба нужны для существования. Помните – после выбора цели, создания образа в голове, должно пройти какое-то время до их реального воплощения.

Использовать упомянутые законы очень просто. Оставайтесь сосредоточенными. Знайте – каждая цель будет достигнута.